Домашние животные
Хотим котика. А через пару лет планируем ребёнка. Можно?
Хотим взять к концу лета котёнка. У нас двое детей, 7 лет и 4 года. Через пару лет планируем третьего ребёнка. Котик к тому времени подрастёт, привыкнет к ласке, к тому, что он любимчик. Не навредит ли он малышу? (мы детей воспитываем так, что они не докучают животным - гладят потихоньку и ненавязчиво, не обижают, так что дети коту не навредят. А кот ?)
У нас живет кошка Анфиса. На момент появления на свет моей внучки ей было 4 года и она сама не раз была мамой. Мы очень переживали, боялись аллергических реакций у ребенка… и даже пытались куда нибудь ее пристроить. Невестка отговорила, говорит давайте посмотрим потом решим. Лучшей няньки для ребенка, чем кошка не было. Ну и доставалось нам от нее за плохое воспитание ребенка! Например, сидим женским коллективом: я, мама моя и невестка смотрим очередной сериал. Тихо, мирно. Внучка спит в соседей комнате. Влетает в комнату кошка и начинает всех кусать за ноги. «Ребенок проснулся а вы тут рассиживаетесь! » Если ребенок болел, кошка не отходила от нее. А если это случалось на даче, она ей приносила мышей. «Совсем за ребенком не следят. Ни поенный, ни кормленный не умытый» . Если внучка капризничала, кошка начинала к ней ластится, внучка ее гладила и успокаивалась. Мир и тишина. Ну еще много чего случалось. При этом кошка не домашняя мурлыка, имеет характер нордический стойкий. С появлением внучки начала сторожить дом и гонять собак. Сейчас внучке 12 лет, кошке 16.И уже внучка опекает кошку. Спят по прежнему вместе. Так что решайте сами.
Лучше сейчас кота. Пока родится ребенок котику должно быть НЕ менее года, чтоб был более менее взрослым, степеннм котом. А если родится ребенок, то потом вам прийдется брать котика не ранее, чем ребенку стукнет лет 5. Иначе они замучают друг друга. Ребенок котика, котик ребенка.
Токсоплазмоз-опасная болезьнь -это одно, хотя не всем угрожает.
Ребеночек не понимает, что такое кошка и будет тащить за хвост и лапы, так что кот его может расцарапать.
Это - минусы.
Плюсы - если коту дать возможность к отступлению он никогда не искусает и не поцарапает ребенка, а просто отойдет в сторону.
Все зависит от характера животного.
Детям конечно лучше расти с животными
Это - минусы.
Все зависит от характера животного.
Детям конечно лучше расти с животными
Нельзя
Опасения не напрасны. У кота вполне может возникнуть ревность. Лучше взять после появления малыша (пусть растут вместе) . Для Вашего здоровья тоже так безопаснее (я имею в виду токсоплазмоз).
Он может навредить вам токсоплазмозом, так что заводите, но к ветеринару водите каждый месяц!
Кот и не заметит появления третьего ребенка, при уже имеющихся двух) ) Конечно, заводите, а что касается токсоплазмоза, то за пару лет вы можете уже заразиться от этого кота, а опасно только заражение во время беременности.
Нахрена кот если третий будет вот у меня был такой кот если бы он попался он бы вам всем навредил =)
Мы с женой завели котенка, а через месяц жена забеременела. Не вижу никаких с этим проблем)
Если у вас нет аллергии, то можно.
Новорожденные сильно подвержены аллергиям и если причину не устранять, со временем есть опасность перерасти в дерматит или астму.
Если котик добрый и ласковый то он ребёнку ни чем не навредит.
Можно заводить!
Только что бы дети его не мучали и не издевались над ним!
У меня у самой маленький ребёнок и кошка, прекрасно дружат!
Конечно заводите!
Я думаю да! Дети будут играть с ним и любить его. А если и ещё и малыш будет, то для него это тоже хорошо, он будет быстрее развиваться, и вообще животные для детей оказывают хорошее влияние.