Домашние животные

Как поймать котика, живет в подвале, его хотят забрать соседи-немолодая пара. Попросили кто сможет, я его прикормила,

но он все равно в руки не идет, пыталась схватит-так он таакой быстрый! короче не хочет он в теплую квартиру)
Когда жрать будет, тряпкой, одеялкой накройте (накиньте на него) и волоките в квартиру, пока не опомнился )))
Ирина Ирина
Лучший ответ
Мы ловили так: метрах в двух от подвальной дырки клали корм (побольше и чтоб запах шел сильный, колбаса пойдет), наготове держали плотное полотенце, собаку и кусочек фанеры, как только котэ вылезет и подойдет к еде, дадим ему чуть-чуть поесть, потом кто-нибудь особо шустрый закрывал дырку фанеркой, и ловили котэ полотенцем, потом пристраивали тем, кто хочет хабрать, один из котеек, пристроенных нами, теперь никуда из квартиры не выходит)) )
а если котэ вздумает бежать, спускаю собаку (она кошек не кусает, а просто загоняет, куда нужно), зажимает где-нить в углу и караулит, тогда мы пойдем и накроем полотенцем.
Сложновато конечно, но результативно
Виктория Тимошенко позвать вас, что ли на ловлю?)
Оставьте котенка в покое, он дикий, возможно заразный. Вам что, домашних кошек не хватает?
Есть специальные кошколовки. Только его лучше не в квартиру сразу тащить, а к ветеринару-сдать анализы на вирусы, просветить на лишай.
Елена Зайко
Ой, я один раз ловила.... Не один день охотилась и наконец словила. Но эта мелочь так на меня зашипел и ощеперился, что даже пришлось бросить, иначе бы порвал!! !
Ну, думаю, дурачок какой)))) ) Больше я его не ловила... .
Это я к тому говорю, что надо очень осторожно, если поймаете, лучше в рукавицах каких)) )
И лучше несколько человек чтобы было, одной практически нереально.
Ну а выманивать конечно на приманку-еду.
Может быть место выбрать какое, где лучше ловить будет.
Lilia Gandrabura
Можно что-то вроде ловушки сделать. Коробку подпереть палочкой, к которой привязана ниточка. А под коробкой- котлета)
Правда, придется подождать, пока чувство голода одолеет чувство страха, и он решиться туда залезть)
Виктория Тимошенко думаешь он коробку не сбросит с себя?))) тут наверно тазик железный придется ставить)