Периодически вижу его у мусорки . На кис кис идёт, но боится и отскакивает когда тянусь к нему. Покормила вчера- с жадностью быстро ел, оглядываясь на меня. Быстро схватить не получится- у него реакция молниеносная. Безумно жалко его, хочу взять себе . Котоловки- не вариант .. никто у мусорки стоять и следить за ней не будет.
Может как то пледом накрыть, но тут тоже реакция нужна .. скорость))
В общем- у кого какие соображения?) может опыт есть?)
Домашние животные
Как отловить кота? Бродит у нас кот-потеряшка в дворе ( подвалов у нас нет), не знаю где он ютится, хочу забрать к себе
Элементарно, валерианой. Тряпочку пропитайте, сам прибежит. У нас был случай когда надо было котёнка снять с дерева, позвонили в службу спасения, они подсказали. )
Анастасия Мартинюк
Ой, точно!!))) завтра буду пробовать ( надеюсь встречу его)
Седой надо приходить... он же голодный...
Наталья Киселева
с едой))
Возьмите с собой корешок валерианы и приманите. Взять уличного кота- лучший вариант. Они видели жизнь, очень умные в отличие от тупых домашних и очень добрые и благодарны тем кто их приютил. Я когда то абсолютно одичавшую кошку приютил. Она жила в лесу, родила котят под зиму и пришлось ей со мной наладить контакты, а летом ближе ста метров не подпускала. Привела котят, один правда или замерзли или его кто то съел из зверей. Преданный и умней существа я не видел. Спала на полу, около моей кровати и по взгляду было видно, что вцепится в любого кто меня обидит. Никогда не нагадит, ничего не украдет, в общем, как человек умная...
Покупаете в рыболовецком магазине (такой отдел мб и в спорттоварах), сачок на карпа, и вперёд!) Ловить надо, положив корм, и зайдя со спины, чтобы вас не видел. А там уже уже можно и одеялом, и в большую сумку с молнией. При этом, из сетки доставать не обязательно, можно просто ручку от сачка отвинтить.
Если ты его силком притащишь, еще хуже будет, он от незнакомой обстановки с ума сойдет. Лучше постепенно прикармливай, в конце концов привыкнет.
А вообще брать уличных котов - херовая идея
Анастасия Мартинюк
Он такой красивый) весь чёрный с пушистым хвостом ) ухоженный... правда пыльный уже (
холода начинаются.... не выживет (
не факт что пойдет. Если уличный, его всегда будет тянуть улица. Не удержишь.
Регулярно подкармливайте, постепенно старайтесь подойти поближе - отлов не идеальный вариант, и сами можете получить травмы (царапины и т. д.) и кот - стресс, только приручить. Он, видимо, вырос на улице. так что могут быть потом проблемы с лотком. Кормите, "овцу в мороз не шерсть греет, а кормёжка".
1. Подкармливать его, рано иль поздно привыкнет.
2. Чем нибудь подманить его, какой нибудь кошачьей вкусностью.
3. Крайний случай: позвонить в приют. Нет, не чтоб они его забрали, а чтоб помогли поймать. Там есть безопасная ловушка: кот заходит туда на приманку и клетка просто закрывается. Так ловили, теперь у нас живет.