Домашние животные
почему собака с нулевой родословной до разведения не допускается?
то бишь, если я захочу вязать свою собаку, мне еще и спрашивать чьего-то разрешения придется? (теоретически)
нет, захотел и повязал без доков
Потому что неизвестно, кто стоит за ней в ее генотипе. Собака может быть фенотипично (то есть внешне) быть похожей на породистую, а в генах нести что угодно. Именно поэтому запрещены вязки таких собак, что они могут давать совсем непородистое потомство. Вылезет в потомстве, к примеру, бабушка-дворняжка или прадед-бульдог.
По тому, что предки не известны. Не известно, кто за ней стоит. И слава Богу, что прекратили этот "Нулевой идиотизм" Простой пример. В дворянских усадьбах всегда висели портреты предков. И потенциальные родственники ( Желающие выдать замуж дочку или женить сына) видели всех предков. И могли составить мнение о потомках. К примеру за Н.. . ского нельзя выдавать замуж, у него дядя сумашедший и т. п. Родословная у собаки- не только перечень предков но и доказательства их породности. Для того, что бы щенки получили родословную, необходима оценка эксперта.
а что ей там делать?
почитайте что есть племенное разведение. нулевки-это тупой сбор бабла со страдущих повесить на стенку хоть какую то бумажку на свою дворняжку
потому что неизвестно, кто у нее там в предках был и с какими закидонами (может прапрабабушка этой собаки эпилептик например? )
когда выдают собаке нулевую родословную (т. е. без указания предков, т. к. неизвестно, кто они), то признают ее представителем той или иной породы, но никак не дают права участвовать в разведение, т. к. неизвестные закидоны предков могут выскочить в потомстве
Анна Чинарева
но ведь, теоретически, такие закидоны в генетике могут быть и есть наверняка у любой породы. разве нет? ведь его родителей допустили до разведения (родители с документами).
потому что ее происхождение неизвестно. щенки от нее останутся без документов и породистыми считаться не будет.
разрешения спрашивать не надо, надо знать основы разведения и племенного дела (или вести его под руководством зоотехника клуба) и все положенные документы на помет оформлять. но если на родухе пометка "не для племенного использования", то ни один клуб их не пропустит и РКФ не примет
Анна Чинарева
тогда вот вы - умная женщина - объясните мне - дураку - зачем в таком случае вообще придумана вот эта самая "нулевая родословная"? мне правда интересно, в чем смысл.
какэто не допускаются?? ? представляю как ща удивятся дворяне

родословня нужна для того, что бы определить, чичтокровный ли ваш пес или не, может у него в роду дворняги были.. .
Анна Чинарева
пфффф....я вас умоляю....у меня потомок древней торфяной собаки....естественно у каждой породистой псины дворняги в роду были. я спрашиваю не "что такое родословная", а основания по которым собаку с нулевкой к разведению не допускают.
Если вы планируете, чтобы щенки были с родословными, вам обязательно вязку надо оформлять через клуб, где у собаки должен быть доступ к разведению. Есть дефекты, о которых вы даже и не догадываетесь, с которыми собак не допускают к ПЛЕМЕННОМУ разведению.
Кобель и сука должны быть зарегистрированы в клубе. Вязка также регистрируется в местных клубах, затем они все данные передают в РКФ.
Если вы хотите повязать просто свою собаку, без документов, ни у кого, кроме самой собаки и владельца кобеля разрешения спрашивать не требуется.
может ето и затово шо нихто не знает какая у нево родословная родители
породистий он или метис клеймо делается если породистий если есть документи до допускается
но вобшето нихто не имет права вам указивать шо вам делать с собакой ви ийо куили за сови деньги и она ваша
а не чужая