Домашние животные

Собаку лучше купить или подобрать на улице умную?

Natasha Trishina
ну кто ближе вам по душе ту и берите
Айжан Съезд
Лучший ответ
А по вашему, породистые, глупые? Разочарую. Всё с точностью до наоборот. Решайте сами, где брать.
Менги Монгуш
на улице ходят самые талантливые.
можно и подобрать, если понравилась, но своди её сразу к ветеринару на обследование - не больная ли и не надо ли сразу её пролечить
Если не имеет значения, какой должен быть характер, темперамент, да и внешность тоже-берите с улицы или в приюте, порода-это прежде всего предсказуемость. А вот ум от породы ну никак не зависит.
*** Танюшка*** Некоторые породы больше поддаются дрессировке...
лучше с улицы подобрать и понять - дано вам понять чего она хочет или не дано, и когда сумеете договориться с этой приблудой, тогда уж выберете себе породистую и дорогую в которой сможете развить и сделать управляемыми все породные качества.
и не придётся тогда задавать вопросы типа: меня моя суперпородистая ни во что не ставит, мой лабр лезет в драку со всеми стафордами, моя НО всем встречным пьяницам хвостом виляет, что делать?
Юлия Феттер
если бы я хотела собаку - взяла бы с передержки бывшего бездомыша.... как взяла своих кошек.... но муж хочет породистого курцхаара для охоты - с дипломами у родителей.. . смотря для каких целей вам нужна собака.. . если просто друг семьи - вернее дворняги не найдёте.... а если для охоты, например, то надо породистую брать...
Marij Nesterova
У меня первая собака была с улицы. Возраста примерно месяцев 7-10 ей было. Самая лучшая собака из всех, которые у меня были, самая умная и верная. Несколько дней мы с ней "приглядывались" друг к другу и в итоге она переехала к нам домой. Сейчас у нас тоже очень хорошая собака, породистая, но с ней просто повезло. Должно какое-то чувство возникнуть между вами и собакой, тогда не важно откуда она из питомника или бездомная.
Возьмите с улицы.
Причины:
1.Вы подарите никому не нужной собачке дом и уют, по другому подарите жизнь
2.Дворняжка умнее
Минусы:
Нужны деньги на лечение и осмотр у ветеринара. Вдруг песик болеет?
купить, вырастить, воспитать.
возьми в приюте
Лучше спасти жизнь собаки, чем купить породистую у которой по любому будет дом.