Домашние животные

Вот интересно,для чего люди спрашивают,какой породы их собака,если купили её на базаре,без докум или подобрали на улице?

И вот что примечательно. . Чаще всего породу в собаках ищет тот, кто громче всех орет "Не тратьте деньги на породную, лучше возьмите с улицы, она умней, добрей и далее по списку" )))
Наталья Бондарь
Лучший ответ
жажда к холяве на копейку пятаков не истрибима...
Gulsana Mustafina
Неисповедимы пути идиотов.
Gulnara Halimova
Самоутверждаются наверное? или сожалеют. . Проще их спросить))
Елена Замула
Алина Стерлягова Вот я их и спрашиваю,а они почему-то молчат.
а наш народ верит в чудо: ) Искренне и беззаветно: ) Ну правда же, хозяева наиграются породистыми собаками и массово выбрасывают их на улицу. А еще собаки убегают, все же маленькие щеночки за штуку баксов бегают себе без поводка и ошейника - вот и убежали:) ) Короче оправданий наличия породистой собаки на помойке народ находит много и убеждает себя, что все, идиоты, покупают, а вот ему повезло - настоящая овчарка ( лайка, чихуахуа) и НА ШАРУ. То же самое с "купили породистого щенка без доков от внеплановой вязки чемпионов", как будто все чемпионы только и делают, что вяжутся по углам, пока не видит заводчик, а заводчик потом просто впадает в кому и 2 месяца акт вязки оформить не может
ну не знаю... мне вот например очень давно в детстве кошку купили, породистую но с браком, поэтому документы не стали брать (да и кошку покупали для себя).. покупали без меня (мне 5 лет было) родители сказали что порода перс.... сейчас выросла и стало интересно, а какой перс? они же всякие бывают.... кошка 5 раз мамкой становилась и всех котят продавали, без документов
Светлана Зрейнова простите за нетактичный вопрос, но зачем осознанно плодить плембрак?
Простое любопытство и ожидание чуда может быть ))) меня лично эти вопросы не раздражают ..
как вариант- гордость. я думаю все помнят когда в их жизни появился маленький шерстяной друг
Ну а если просто все таки интерес какая порода могла рядом пробегать. Мне вот интересно метисов рассматривать и угадывать что там намешано: ) и у других мнение спросить.
Алина Стерлягова Я вот когда свою покупала,тоже на базаре,естественно спросила,что за порода,ой так мне столько лапши навешали,что в магазин можно не ходить,но я то понимала,что ни какой в принципе породы нет,а взяла потому что просто понравился.
Алина Стерлягова Вот ради интереса ответьте,пожалуйста,кто у моей намешан.
надежда умирает последней
Лейсан