Тоже всегда напрягают такие вопросы.. . наверное люди хотят увидеть то чего на самом деле нет (такова природа людей).. . А вообще мне например не понять зачем простому обывателю и держателю кошек знать какая у него порода?? ? Смысл, разводить они все равно никогда не будут, да и не умеют это правильно делать (даже если коша на самом деле породистая) , а если даже и родят и попродают или пораздают своих котят, то опять же здесь возникнет куча новых вопросов из той же серии и так вот как всегда)))).. .
P.S. Хотя для кошки и для обычного держателя, по большому счету, ну не играет порода ВООБЩЕ никакой роли, разве только для самого человека - как повышение своего самолюбия и значимости. Все породы кошек, в том числе и ДВОРИКИ замечательны и прекрасны! )
(Только мое мнение)!
Домашние животные
человек спрашивающий про породу своей собаки (кошки) что хочет услышать? и ка вы обычно реагируете.
Хочет услышать одобрение, умиление, восхищение.
Если человек хороший - не так сложно ему доставить радость, похвалить его заморыша :))
хочет услшать что то хорошее, реагирую нормально, но их я не понимнимаю, если нужна порода так заводи породу, как выглядят породистые все знают, незнай на какой ответ они надеятся, бывает конечно и породистые фото, но в основном метисы и дворянины, у меня вот тоже кошки обычные, и трехцветгая есть, и пушистые весит 10 кг, и серый в полоску как тигра, но я же знаю что это обычные, но очень красивые и любимые мною и мне все равно порода там есть или нет, веть им же все равно породистая я или нет, собаки 2 есть немка и лайка, я тоже знаю что это порода, если бы были бы дворянины любила бы также независимо не отчего
Хочет услышать : О, да у вас порода. Везёт же некоторым, а мы дураки за деньги купили.... и потом при вязках, да да у меня породистое животное, ну вот только доков нет, но все говорят кругом, что породааа. Обычно уже не как не реагирую, не отвечаю.
На такие вопросы реагирую нормально. Каждому хочется надеяться, что у него породистый питомец. Большинство едут за породой, берут, щенок подрастает, и у владельцев сомнения.. . Вот и спрашивают.
Мне кажется эти вопросы задают только детки. Как то с трудом представляется, что взрослый человек, подобрав или купив дворнягу будет рассчитывать на родословную. Хотя не спорю, встречаются экземпляры, которые почти-породную животинку по выставкам таскают, отстаивая качества.
Никак уже не реагирую. Не отвечаю на такие вопросы.
Он хочет услышать-"Оооо у вас явно породистая собака, и самая самая лучшая и красивая" Я перестала отвечать на такие вопросы, когда речь идёт о дворнягах.
Не все люди разбираются в хитросплетениях селективной работы. Да многим это по "барабану". Просто почти все любят определенность. У меня была метиска баллинезийской кошки и невского маскарадного кота. Красивая. Все спрашивали какая порода? Я отвечала когда по папе, когда по маме. Для людей не разбирающихся, порода это не документы, а внешний вид. Не собираются они на выставки, и документы им не нужны. Почему породники так нервно реагируют? Мы в разных категориях, и не пересечемся, не пугайтесь. А мне метисы больше нравятся, у них здоровье не испорчено.
начнем с того, что многие кто задает такие вопросы не знают как и что! так, что судя по их фото, хотят услышать, что у них супер пупер порода, я не как не реагирую)))))
Что купленное в ближайшем переходе (и тп) , или выловленная на помойке животинка, является представителем редкой и дорогой породы и на нее можно купить документы, а еще желательно чтоб щенки/котята от нее продавались за бешенные деньги, и на все, что отличается от его мнения обычно реагирует агрессивно.
Никак, или пишу что это дворняжка или просто не отвечаю на эти вопросы.
Перещелкиваю мысленно счетчик на +1 и удивляюсь, как много людей пропустило мимо ушей в школе биологию.
А человек хочет, чтобы у него была не просто любимая и замечательная собака, но и "престижная" породистая.. . Канарейку за копейку, и чтоб пела, но не ела :)