Домашние животные
Честно, я даже не знаю, что делать .Позвонила в слезах знакомая, давно не виделись. Потерялась собака ...
Она объявления по району расклеила, а компьютера у неё нет (вы не поверите, но ещё встречаются такие индивидуумы, хоть тётка нестарая....). Она попросила дать объявление в интернете, но я не представляю, что это за категория, это ж не Авито? Подскажите, я правда, не в курсе!
У нас местный городской форум есть о животных. Именно туда все и пишут. И о потерявшихся. и о брошенных, и о найденных. Кстати, те кто собаку в свою очередь находит-тот тоже там о ней все выкладывает. Вы узнайте, наверняка у вас есть такой же. На местные в таких случаях куда лучше, так как там информация только по вашему городу, а на Авито и Сландо-отовсюду. Также пусть в газеты напишет, тоже местные, порой это даже лучше срабатывает. Дай Бог, чтоб нашелся песик!
Пропала Собака. орг
Объявления о потерявшихся собак на сайте ХочуСобаку. ру
Пропавшие собаки Москва http://www.propala.ru/propala_sobaka/1
http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1
Просмотрите внимательно Авито. Можете там же объявление разместить.
И пусть больше объявлений клеят в своём районе, особенно там, где гуляют собачники. Они чаще смотрят по сторонам и обращают внимание на бесхозных или незнакомых животных. Плюс, неплохо клеить объявления по пути к метро и основным магазинам района: если кто-то подобрал собаку, то там он эти объявления быстрее заметит.
http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1
категория потеряшки, там вместе с фотой собаки и дать объявление и желтельно написать в каком районе потерялась, а так добавьте что может окозаться и в других районах (в категории найденых заглядвайте, или в поисковике набирайте часто найдена собака и ваш город) породы не все знают поэтому по породам не ищите
по тв бегущей строкой еще можно сделать, и так по тв чтоб сказали м фото показали
про авито и подобные сайты где нет категории, их размещают в категории продажи и так и пишут потерялась собака
наклейте еще на зоомагазинах, в ветклиниках с фотой собаки
Надо в интернете найти газету обьявлений вашего города и там написать!
Найдите в Вконтакте группу помощи животным именно вашего города, названия обычно типа Кот и Пес, Пес и кот, Дай лапу, Друг и различные подобные производные. Если у вас не крупный город, то это будет гораздо эффективнее, чем глобальные доскии объявлений. А если вы в крупном городе (Москва, Питер и т. д.) , то вам уже ссылки дали.
найдите форум своего города и дайте самое банальное объявление о пропаже.. . мне кажется это самый оптимальный вариант.. . ну и конечно же, гарантируйте вознаграждение...
Бесплатные объявления вашего города..., можно дать объявление на радио.. . От всего сердца желаю чтобы пёсик вернулся домой...
Пёс и Кот форум, + социальные сети (Контакт, Одноклассники и тд)
+ скорее всего есть на породных форумах темы про пропажу собак
клавс http://claws.ru/
http://propalasobaka.org/ - это специальный сайт для поиска животных. Разместите здесь объявление и периодически заглядывайте туда.
Лучше не радио местное разместить. Хоть и дорого, но очень эффективно! У знакомой собаку так нашли)
Набираете в Яндексе ПРОПАЛА СОБАКА и много ресурсов выскочит. Некоторые из них Вам уже тут дали. И давайте на них объявления. По району обязательно надо в зоомагазинах и ветклиниках повесить, там есть доски объявлений и их не срывают. Только имейте ввиду, что часто звонят мошенники, могут просить перевести деньги и т. д.