Домашние животные

Какая у вас порода собак и почему именно эта? апорода

У меня самоед. Давно мечтали, первоначально поразил внешний вид, потом проштудировали кучу литературы и пришли к выводу, что по характеру это именно наша собака. Верный друг и компаньон, шаловливая затейница, всегда веселая, но уравновешенная, ненавязчивая, но очень компанейская, сильная, активная, ласковая.
А так же у меня элкхаунд (уже очень старый) и дворняга.

На фото моя белая самоедка и пес, сбитый машиной, на выхаживании.
Ирина Обертяева
Лучший ответ
шелти в количестве двух штук. все просто - я по жизни коллятник, держу колли с детства и эта порода для меня самая-самая моя и замечательная. после смерти от старости последней своей коляшки сделала перерыв на 4 года. в то время у меня еще немка жила, я работала с ней и планировала опять колли.
но подрос сын, решил заняться выставками и я четко поняла, что нужна собака поменьше - семилетнему ребенку в ринге с колли не развернуться. при этом квартирка у меня маленькая, колли больше одной с трудом вмещается, а держать по одной собаке не умею. вот и приехала к нам шелти. а потом как-то незаметно вторая.. .
и боюсь, не остановлюсь - почти та же колли, чудный характер, красота, ум, но "затолкать" на мою жилплощадь шелтей можно гораздо больше
У меня Такса, жене на работе, на 8 марта подарили, эту породу не возможно не уважать .
Вестхайленд уайт терьер. Забавная, дружелюбная, семейная собака, любит детей и игры, самодостаточна, отважна, не линяет.
Самые умные, преданные, контактные и красивые (бультерьер, той- пудель) .
Дворняги, аж две. Потому что люблю любых собак. А на породистых нет денег. Поэтому люблю дворняг.
Неделю назад нам бартером досталась маленькая чиха. Обожаю это чудо. Уже зубки прорезались, тявкает. Прелесть, а не ребенок. А вот что вырастет- увидим. До нее была дворняжка. Самый дорогой и верный друг. До сих пор плачу, когда вспоминаю о ней, хотя прошло 10 лет, как ее нет с нами.
Нем. овчарки и дворяне. Первых тырила с работы (когда дежурила в питомнике) , вторые сами приходят. Сейчас держу приют для хорей. Всех люблю больше жизни.
Такса. Хороший охотник. Очень прикольная собака. Меня поражает вытянутая форма тела. ) Обожаю эту породу..
такса! Купили самую дешёвую, сейчас самая любимая!
Такса. Однозначно. И на крысу она не похожа. Самая хитрая и умная собака, может дрессировать хозяина )))
Пекинес) Очень миленький и симпатичный комок счастья) Без причины не лает, никогда не кусалась, вещи не грызла, по утрам не будет, терпеливо ждет, когда выгуляют) Чудо, а не собака)
Русский Спаниель верный друг, хороший охотник ...