Домашние животные

Почему моему коту кажется, что из большого таза вода вкуснее, чем из маленького блюдечка?: ) Инстинкт такой, ШтолЕ?)))

Думает, что из озера пьёт?)))
в маленькой емкости вода быстрее застаивается и нагревается
ОС
Ольга Суворова
5 102
Лучший ответ
У всех так. У нас один кот в моем детстве пил только из полного ведра с водой, никаких блюдечек. В большой емкости вода свежее, наверно.
Большому куску рот радуется. :)
вот про свежесть зря пишут.. мой кот породистый.. наливаю в ведро воды.. дня 3-4 стоит.. а в поилке каждый день меняю... так ему из ведра вкуснее... а дочин беспородный, пока полы моешь умудрится пару раз попить)))
Анаит Лебединская мож в поилке испаряется просто?)))
А блюдечко видно на кухне стоит (там где котик кушает?))) . Поставте такие самые блюдца (с той же самой водой) в необычные места в других комнатах и увидите чудо)))) , кот будет пить именно с них! (Проверено не один раз и со многими кошками и котам))))).... Кстати так именно профилактируют МКБ, добиваясь, что бы кошки больше потребляли водички!
Анаит Лебединская Во-первых, попробую, а во-вторых, что такое МКБ?
А моей кошке почему то нравиться спать у меня на голове, места ей мало. А воду пьёт только из крана, когда откроеш, падла бацильная. Инстинкт наверное.
Скарлет права, в маленьком тазе вода быстрей потриться, а большом прохладней и свежей
Алена Титова
Алена Титова
1 485
А некоторым нравится пить из фонтанчика с водой. Они продаются в зоомагазинах и заказываются через интернет. В общем полные джунгли у каждого в квартире где живёт кошка. Человек их слуга, а кошка - сильный хищник, покоритель, король, бесстрашный и ловкий.. . ловящий мух и падающие со стола фантики.. . :-)