дело в том, что она должна мало двигаться. А она постоянно куда-то идет, бродит, запрыгивает на кровать или стул, потом спрыгивает, несмотря на то что ей больно... .
еще она не пьет воду. уже в сотый раз предлагаю, она ни в какую. когда кушает, ее рвет.. .
она уже больше двух суток не ела. день перед операцией, еще день, когда ей делали саму операцию и сегодня.
ее надо водой напоить, ода свою пасть сжимает и нос воротит.. . молоком ее обычно не кормим, но может это будет лучше?
сколько кошка будет заживать? и еще, можно ли ее одну оставлять на день? я скоро уеду, а родители работают с утра до позднего вечера. все это время она будет одна дома. вернее с котом. они вместе живут.
удержать ее нереально. она брыкается, вырывается. как ни тронь ее - маукает от боли.
ей 14 лет. врачи говорят что прошло успешно все.. .
а мне страшно. что организм не выдержит.
Домашние животные
моей кошке сделали полостную операцию. удалили опухоль. как с ней себя вести?..
Напоить кошку можно и нужно шприцем без иглы. Вода поможет быстрее вывести наркотическое средство из крови. Даже, если кошка сжимает зубы, вставьте ей шприц с водой сбоку, между зубами. При полостной операции дают сильный наркоз. От него и рвота. Вам же сказали, когда показать кошку врачам и снимать швы. Дней 10 пройдет, а может быть, больше. Кошка не молодая.
Чтобы кошка меньше двигалась, нужно подержать ее в клетке или просторной переноске, там прыжки исключены.
зависит от организма, а барышня уже не молода, и качества проведенной операции, мои на третий день после операции уже как новенькие были,
не давайте ей пока прыгать, есть не пихайте, захочет, сама поест и попьёт,
рвота скорей всего последствие наркоза.
Главное по возможности находитесь с ней рядом, ей нужна забота. На руки брать не обязательно, можно просто по голове гладить. Есть очень хороший корм Роял Канин Риковери (консерва) , он как раз подходит для истощенных, ослабленных, животных после операции. Он в виде паштете, но его можно разводить кипяченной водой до жидкого состояния и через шприц (без иголки) давать животному. Скорейшего выздоровления Вашей кошечке.
будь с ней ласковей и проводи больше свободного времени
лутше найди это на сайте у ветеренаров в интернети) это важное дело-что здесь мы не докторы, можем дать совет который сделает хуже (