Никакому постороннему (непосторонние - это я и муж) , ни то что несовершеннолетнему. Моя собака не станет слушаться чужого человека. Упрется куда хочет, и ухом на ор клички не поведет.
Вообще всегда умиляют такие объявления :) Честно, порывы очень похвальные, дети стремятся иметь собственно заработанные деньги, а не протирать зад у компа. Но пусть лучше листовки раздают... это безопаснее, чем вдруг пропороть себе пузо, пока летишь следом за махиной весом эдак в 40 кг :)
Домашние животные
Навеяло неоднократными объявлениями. Собачники, а вы доверили бы выгул своей собаки несовершеннолетнему человеку?
Жазира Дюсембаева
Вспомнил, как мой кобелек увидел козу и я превратился в груз, который он через поводок и мою руку довольно быстро тянул по земле. Расстояние быстро сокращалось и повезло, что мимо проезжал телеграфный столб:)
Я собственному сыну не доверяю выгуливать собак. Во-первых, с двумя рулетками гулять не так-то просто. Во-вторых, это ребенок, он может отвлечься и собака что-то слопает с земли или под машину попадет, пусть даже и на рулетке - она длинная все-таки. В-третьих, что он будет делать, если нападет агрессивная собака или пристанет пьяный неадекват? Собачки-то у меня мелкие. Нет уж, я лучше сама как-нибудь.
нет, кроме своего супруга никому выгул собак не доверю
Ну конечно же нет. Вообще в принципе постороннему человеку не доверила бы. Начнем с того, что даже пуделиху мало какой несовершеннолетний удержит (а слушается она только меня), про сеттершу я вообще молчу, там не всякий взрослый человек справится (т. к. собака слушается только меня, опять же), да и пуделиха у меня жуткая задира, не всякий несовершеннолетний (да и вообще не всякий человек) ради чужой собаки станет рисковать собой, если собака ввяжется в драку с более крупной. В принципе я своих вообще к чужим собакам не подпускаю, потому что я не могу быть уверена, что чужая собака здорова. А лечить своих собак из-за чьей-то беспечности как-то не круто (ведь не все такие принципиальные, как я, наоборот большинство поощряет такие контакты) Да и элементарно, где гарантии, что собакам будет хорошо гулять с какой-то малолеткой, которая небось будет таскать собаку везде за собой по всяким подворотням и всем будет хвалиться, дескать ее собака, нафиг, нафиг!! Да и тем более, прежде чем заводить собаку, я и моя семья знали, что с ней (а точнее уже с ними) надо гулять, и не по 5 минут, но с собаками гуляю в основном я (родные заменяют тогда, когда я не могу)
и где потом этих двоих искать? В лучшем случае мой обормот просто перекусит поводок и пойдет гулять самостоятельно, в худший вариант боюсь представить, сейчас жара и скорее всего он рванет купаться. , причем вместе с этим ребенком, не интересуясь умеет тот плавать или нет.
Я бы не доверила.
У нас знакомая зимой упала - ребро треснуло. Так она своей внучке собаку не доверила (пекинес) . Наняла какого-то мужчину.
В ребёнке я бы не была уверена. Я его не знаю, он не знает мою собаку. Он не знает других собак в районе. Случись что: собака сорвалась с поводка и убежала, драка между собаками произошла - этот ребёнок первым делом не собакой заниматься будет, а будет стоять и думать, как бы самому по шапке не получить.
Я с трудом представляю, кто у нас может нанимать выгульщика собак в принципе: бабушка, которая ногу сломала, человек, который на выходные за город уехал. Это, так сказать, разовые акции. А завести собаку, чтобы её кто-то другой выгуливал - это бессмысленно и накладно.
Посадят не его, а меня, если что...
Нет.
Никакую собаку, ни крупную, ни мелкую. Единственное исключение, если моя дочь пойдет и выгуляет нашего мелкого китайца.
Боюсь даже представить, что из этого могло бы выйти))) ) Хотя в своей юности 15 лет, гуляла с собакой соседей целый месяц, они на отдых уехали... ой такой деловой себя чувствовала))))))
Дина Мишланова
Вспоминаю как в 12 лет , гордый до невозможности считал, что выгуливаю собаку соседей по подъезду. ( Хотя они шли в трёх шагах сзади)))))
никому чужому бы не доверила, в любом состоянии тащусь гулять сама. Не так давно с собакой муж стал гулять иногда, каждый раз нервничаю. Хотя в остальном полностью ему доверяю. Уверена, что никто так бдить не станет, как я)). Все-таки опыт накопился), все "выражения лица" собаки понимаешь, знаешь, что пес там себе придумал и подумал, за окружающими наблюдаешь, вычисляешь тех, кого лучше обойти... Для меня это тоже утренняя зарядка, а вечером-возможность отдохнуть от домашних дел, пообщаться с собакой на другом уровне, на улице он совсем иначе себя ведет, чем дома.
да. В отчетные периоды иногда нужно по работе отсутствовать. А уменьшать свой 4-хчасовой сон на прогулку жаль.
или вот лежала с ногой месяц лежнем.
ЗЫ сама лет в 14-15 так подрабатывала.
или вот лежала с ногой месяц лежнем.
ЗЫ сама лет в 14-15 так подрабатывала.
Будучи психически здоровой - нет. Ни несовершеннолетнему, ни совершеннолетнему. В моем присутствии передать поводок могу, а пустить безконтрольно - ни за какие коврижки. На мой взгляд, это безответственность. И уж тем более доверить выгул ребенку. Я свою старшую родителям не доверяю, что уж тут говорить)))
я бы не доверила. но мои собаки и не пошли бы не с кем на прогулку, только я или муж.
хоть у меня кошка, которую я выгуливаю на шлейке, но я бы несовершеннолетнему ее не доверила
нет не в коем случае.. собаки мои и только мои
Доверила не доверила, а мой сам не пойдет) )
Даже с родителями не гуляет
нет только я и муж! когда мой собакен был щенком могла еще брата попросить вывести в туалет. . и все. а теперь мой 60кг теленок только меня слушает! ну и конечно мужа)))
Для чего заводят собаку? Для того, чтобы проводить с ней время, получать радость от сосуществования с этим животным. А если уж у тебя нет времени выгуливать собаку, зачем её заводить? Вам будет приятно, если в старости у ваших детей не будет времени с вами проводить время и они будут нанимать каких то левых ребят, чтобы они вас выводили свежим воздухом подышать?
Только если ребенок мой и собака будет на 2х поводках (один короткий в моих руках, другой чуть длиннее у ребенка-практически и ребенок на привязи)) ) Но это только тогда когда ребенка оставить не с кем, а собаку надо вывести.
Никогда. я вообще никому не доверяю выгуливать свою собаку
ну мне мама доверяет выгуливать собаку-мою собаку, мне нет еще 15 и что?
Дина Мишланова
Это свою собаку. Вы член семьи. Хотя я бы не стал, не по причине недоверия, а кайф упускать не хочу.
Юлия Загуляева
ну своя собака-это же совсем другое дело,ты знаешь ее повадки,ее характер,ее возможности в конце концов.
п.с.несовершеннолетними считаются лица до 18 лет,а не до 15..