Домашние животные
хочу завести ежика, что нужно для его проживания в квартире?
Есть декоративные ёжики. Небольшие. разных окрасов. Живут около 5 лет. Едят кошачий корм. Ночной образ жизни. Но не такой шум и запах, как от дикого. Содержание не сложное. Стоят не дёшево. С родословными. Я хотела завести. Погуглила, почитала.... передумала.
А наступить не страшно? )
А ёжик думаете хочет жить у Вас? Зачем мучать лесных животных?
Юлия, вы хорошо спите по ночам? Будет ёжик в доме - спать не будете. Вы хотья бы раз слышали, как цокают копытами лошади? ВОТ ТАК ЖЕ ЁЖИК ПО НОЧАМ ЦОКАЕТ!! ! Поверьте 100%. Более того он приживётся и обнаглеет, дорогу уступать не будет. Так что выбор за вами. Я вам написал в почту, но забыл главное: НЕ БЕРИТЕ ЕЖА ИЗ ЛЕСА, на них клещей, больше, чем на собаке блох. И ещё ежей НЕ МОЮТ НИКОГДА!! ! Их не любят собаки, но вот с кошкой он ужиться может вполне и даже играет. НО, честно - НЕ СОВЕТУЮ ежа держать в доме. Понимаю, типа - мода.. . но жалко же. Потом в лесу он не выживет. Кстати привыкает это да, но не приручается. И если та же кошка со времением дома не кусается и не царапается, то ёж тяпнуть может будь здоров, а так как зубы он не чистит, то по крайтей мере парой уколов вы отделаетесь.. . А то и более...
Я вам не советую, как-то у нас на даче был ливень, ежик свалился в канаву, мы его пожалели и взяли в дом. Ночь была бессонной, зверюшка обсохла, поела и начала гонять собаку, пес орал, мы не спали. Еж-лесной дикий зверек, пусть живет на воле
у меня ёжик живёт ест мясо живёт в отдельной комнате уже год я так он очень шумный ну не поспишь с ним пришлось изолировать да прикольно только надо это вам я бы отдала а так я выкинуть не могу он погибнет так и буду мучатся
Прежде всего идеальная чистота пола .Чтоб ни волосинки, ни ниточки. ..Ежи бегают, и если намотает на лапку волос или ниточку-лапки не будет. Вы готовы? лучше не рискуйте-пожалейте ежа. Ну а если готовы, примите в данное и привычное первым делом покупать молоко-много молока-ежи его просто обожают) )
Я родилась и 18 лет жила в Казахстане-на Байконуре. И все детство, как помню, у нас были ежики. Ну по ночам мы спокойно спали, но вот то, что они на лапки наматывают всякую пакость-это да ((...И ведь не даются-сворачиваются клубком и шипят.... а поди разверни-колятся же и больно).
Alexandra Alekseevna*
А у нас ёжики (самцы) жили, когда дети были маленькие, топали, как лошади всю ночь. Ушастые такие были.У него был выход на улицу, но не всегда выходил. А если ему что-то понадобилось в спальне (или детской), то ВСЁ лучше пойти и пустить добровольно иначе всю ночь будет ЛОМИТЬСЯ. А вот нитки шерстяные, это да они любят...
Ежи - это не домашние животные. К тому же эти переносчики бешенства ночные животные. Да и гадят везде. Кстати, а чем вы ежа кормить собираетесь? А вообще, я согласна с Сергеем Курбановым. И ещё ежи в неволе долго не живут.
готовся к бессонным ночам, они по ночам бегают и ттопают как конни, ещё они переносят бешенство, причём сами могут не болеть
Alexandra Alekseevna*
Правильно.
Согласие всех.. кто проживает кроме Вас в квартире..
Лучше заведи собаку.
боже зачем вам ёжик?
купите уже что то другое, например котенка там, или хомячка,
только мучать его будете
Саша Коновалова
все были, кошка на 18 год умерла в муках сама хоронила, теперь ни собаку ни кошку не заведу больше слишком больно терять( хомяков купили 2 мальчиков и они разумеется размножились еле раздали, поэтому хочу одного ежика
Сосны ели шишки яблоки