Кот был месяц назад привит от чумки и др. заболеваний (делаются одной прививкой, не знаю, как называется точно) . Вчера резко перевела на другой корм. (с Перфект на Пурина) .
Сегодня в дом попал котенок, 2хмесячный, с птичьего рынка. Вырвался из коробки и - возможно проконтактировал с котом. Буквально мин через 10 котенок снова был изолирован. Через буквально минут 15 кота вырвало, остатками непереваренной пищи. Пол и все чему прикасался котенок вымыли с дезинфекцией. Коту принесли травы с улицы - он на нее набросился, и съел. (это все было буквально час назад) . Счас кот вроде активен как обычно, больше не тошнит. И неизвестно, что делать и как это все расценивать. И надо ли что-то делать. По идее опасные заболевания так быстро не развиваются? За 15 минут?
Домашние животные
Кота вырвало
У кота возможно просто сильный стресс. К тому же пищу поменяли. Кошки очень подвержены стрессам, но это совершенно нормально. Кот будет сильно переживать и мучиться, в ваших силах сгладить ему период привыкания к новому питомцу в семье. Больше внимания и максимум ласки старичку.
Да угомонись, моя с проплана блюет раз в три дня.
Шерсти налижется. Я сначала паниковал, потом успокоился.
Нихрена ей не делается.
А Вы знаете, зачем кошки едят траву? Что бы очистить желудок. . Трава с улицы - отличный источник любой заразы. Оффтоп, извините. Кота вырвало, скорее всего от непривычной еды. Или котёнок был до того неприятен)))
резко с корма на корм переводить не нужно - желудку нужно перестроится
нет, не развиваются.... инкубационный период у чумки около 2-3 дней. может, от резкого перехода на другой корм.. . наблюдайте далее за котом.. . как будет себя вести.. . при дальнейшей рвоте и отказе от еды - к врачу.. . но, я думаю. всё норм будет...
Не развиваются. Такое бывает, что коты рвут. Если это один раз произошло и дальше он весел, ест с аппетитом и ходит в туалет, всё нормально.
нет конечно не развиваются. Тем более кот привит. Может кот просто стресс испытал и все.
Здравствуйте, котов и собак НЕЛЬЗЯ так быстро переводить на другие корма вот как переводить инструкция -
Если вы хотите перевести свою кошку на другой корм, вам следует делать это постепенно, поскольку резкая смена рациона может привести к расстройству желудка, диарее, рвоте, излишнему газообразованию или запору.
В организме каждого животного обитают полезные бактерии, которые помогают переваривать пищу. При резкой смене рациона происходит изменение количества этих бактерий, в результате чего их помощь в пищеварении оказывается на некоторое время неэффективной. Именно поэтому переводить на другой корм следует очень медленно, а именно в течение 7-10 дней, постепенно заменяя новым кормом старый. Можно несколько дней давать кошке корм в пропорции 75% старого и 25% нового, затем несколько дней 50% старого и 50% нового и несколько дней 25% старого и 75% нового. После этого можно перейти к 100% замене корма. Если в процессе перехода на новый корм у вашего питомца появляется рвота, жидкий стул или запор, уменьшите количество нового корма.