Домашние животные
Кота вырвало с червем! Похож на солитера, что делать?
Во дворе два кота, наш и соседский заходит. Сегодня возле двери обнаружила рвоту, а в ней дохлый червь, плоский, сантиметров 10-15 в длину с членниками, похож на солитера. Кот меня мало волнует! У меня двое деток 4 года и 3 месяца. Как передается эта зараза? Могли они заразиться? Как проверить? К какому врачу идти?
В ветеринарку червя с котом, И противоглистное детям. И анализы, анализы...
фотку в студию
Светлана Павлович
Точно такой же, только дохлый

От кота человек заразиться глистами не может. Никакими! Общие паразиты есть, но напрямую не передаются! За это можете быть спокойны. Но у кота глистов всё равно нужно прогнать!
Мало волнуе кот, тогда для чего заводите. Сразу заметна "большая любовь"к бедному животному..
1.На самовыгуле.
2.Глистов, как понятно, никогда не гнали.
Глисты выходят через рот при самой крайней степени заражения..
Что делать. Купить антигельминтный препарат и проглистогонить. Дать согласно инструкциии. Перед этим животное взвесить. так как доза расчитывается строго по весу.
Данную манипуляцию полагается делать в году хотя бы дважды. Независимо от того, видите вы или нет паразитов.
Себе, если боитесь, купите для профилактики тоже.
Себе-разумеется. в "человеческой"аптеке. Коту-в ветеринарной.
Гельминты, судя по описанию, круглые. Нематоды. Вполне могут быть и ленточные. Ничего удивительного. При столь безответственном отношении к своему питомцу..
1.На самовыгуле.
Светлана Павлович
объясняю для особенных. Выше уже писала. Живем с родителями в общем дворе, это мамин кот. Так понятно??? Коту дать таблетки не проблема и к ветеринару его мама завтра потащит.
Детей к врачу на анализы, фотку глиста врачу показать. Кота глистогонить конечно. И всю семью ради профилактики тоже.
Нельзя быть такой жестокой! Кот - тоже живое существо. Кота в ветеринарку на анализы и лечить. Детей тоже лечить, когда ветеринар скажет, что за червь.
Травить глистов у всех оптом.
Фигею я от таких людей, однако. Сначала заводят животное, потом оно болтается без присмотра неизвестно где, а после писать начинают, как быть и что делать. Уважаемая, вы вообще, когда кота заводили в курсе были, что не мягкую игрушку приобретаете, а живое существо, за которым ухаживать надо, кормить, любить и не отпускать бродить по улице? Хоть какую-то ответственность надо на себя брать. Если вы даже с за котом уследить не в состоянии, то я искренне сочувствую вашим детям.
Светлана Павлович
Если плевать на кота -вам не в эту рубрику!!! Здесь животных любят и уважают, наших братьев меньших!
травите глистов срочно!
сука ты чтоб к тебе так же относились как и ты к животным, отдай кота другому хозяину который будет заботится о нём
Светлана Павлович
У тебя видимо детей нет! У меня они на первом месте, т. к кот толстый и довольный. А оскорблять не стоит
ветеринар
В ветеринарную клинику сразу же. И тем, кто контактировал с котом - таблетки пить
Всего хорошего Вам