Домашние животные
Чем отличается питание кота от кошки.
Мой кот ест мясо, рыбу и из них субпродукты. «На дух не переносит» молоко и подобное за исключением сыра. Кто посоветует, чем кормить мясорыбного кота, если сухой корм – по фигу ему.
устроить коту несколько разгрузочных дней, проголодается и хлебушку рад будет. потом постепенно придется приучать кота к удобной для вас пище.
Кормите тем, чем считаее нужным ( но не сухим кормом) , дри разгрузочных дня расставят все на свои места.
У меня такой же "урод". Но любит к вышесказанному свежие огурцы и сырой картофель. А молоко - так только с валерьянкой :)
Каждое животное имеет свой характер, кошка это, кот или собака. И его пристрастия в еде надо уважать, если вы хотите, чтобы вашему питомцу было хорошо и комфортно!
Коты больше едят.
Кормить только мясом и рыбой - дорогое удовольствие, да и нет необходимости. Делайте фарш из рыбы, мяса. каши, корнеплодов. чтобы кошка не могла выбрать отдельные кусочки. При этом надо учитывать, что большинство рыб разрушают в корме витамины гр. В и связывают железо, эти вещества разрушаются при варке, а так как кормить лучше сырыми кормами, чередуйте рыбные и мясные дни .Около 3-5% мясных кормов должна составлять печень или селезенка, в них много витаминов и микроэлементов, Поскольку в них большое содержание крови, они быстро портятся и обладают послабляющим действием. Кота лучше недокормить, чем перекормить-снижается активность, в т. ч. и половая. Кошку- если она получает приплод, лучше немного перекормить -требуется запас веществ для нормального развития и выращивания помета
вот повезло !!!у мя кот только и жрет кормы!!! ну можно давать кильку они это любят))
от молока у них расстраивается желудок. не пьет- ну и не надо. ну если он это есть, значит ему нравится.
Ничем не отличается. Какая разница кот или кошка. У меня был и кот и кошка, ели одинаковую пищу и не жаловались....
ничем