Домашние животные
как вы отучали щенка грызть все подряд? чем пользовались? что помогает или нет.
А нам помогает хороший выгул и занятия со щенком. А вот если он предоставлен сам себе, то он вынужден развлекать себя сам.
Нам помог антигрызин и большое количество игрушек-погрызушек и спец. косточек из зоомага. И, конечно, ругать-когда застанете за сгрызанием неположенного.
Хорошие прогулки, вкусная еда и жильные косточки. Вот секрет успеха.
Если долго выгуливать щенка, то он очень хорошо спит.
Игрушки ему купите, и больше гуляйте. То, что он грызет мебель - выражение энергии которую он не успел выпустить на улице. Гулять надо час-полтора. Если есть свободное время - по два часа. В общем, пока не устанет. Побольше бегайте с щенком, дрессируйте, кидайте палку или мячик. Дома нужно несколько игрушек для собак. Чтобы приучить щенка к собачьей игрушке просто поиграйте с ним держа ее в руке. Зделайте так, чтобы игрушка.. . "досождала" щенку, но не в плохом, а в игривом смысле. А потом просто киньте ее куда-нибуть.
нам помогли косточки специальные.
тыкайте носом его если он что то сделал
Очень хорошо помогает тапок по жопе ( у меня алабай и англ бульдог) . Очень важно в щенячьем возрасте показать кто главный!
А спиреи - антигрызин и антигадин- хрень полная
купи игрушки
он переключится на них)
моему помогло
но у мены две собаки и первая стала с игрушками играть, а вторая так и грызла двери постоянно.. . пока она не переросла то мы 2 раза двери меняли)
он переключится на них)
моему помогло
мой зенненхунд когда был щенком прогрыз стены до бетона, нам не помогали ни кости, ни игрушки. почаще на выгуля давайте палки грызть, кости (жилы прессованные) и все прячте когда уходите
всё
нам помогли всякие игрушки-погрызушки, и еслы начинал снова грызть приходилось ругать. со временем он всё осознал и грыз токо эти игрушки=-)