Коты всю жизнь питались смешанным кормлением (сушка + натуралка) , думаем перевести только на натуралку. Не вызовет ли это проблем со здоровьем у кошек?
Старшему коту 10 лет, старшей кошке 3 года, средней 2, самой младшей кошке 1 год, и самому младшему коту тоже 1 год. Вроде как уже привыкли к смешанному кормлению, не вызовет ли у них смена рациона проблем со здоровьем?
Домашние животные
Коты питались всю жизнь смешанным кормлением, думаем перевести только на....
НЕЛЬЗЯ мешать натуралку с сушкой.. .
если сумеете правильно организовать натуральное сбалансированное кормление то всё будет отлично
если сумеете правильно организовать натуральное сбалансированное кормление то всё будет отлично
Жулдыз Изтилеуова
А обоснуйте причину, почему нельзя смешивать? А вот я на своей практике (да потом и узнал что во многих западных элитных питомниках как раз и практикуется смешанное кормление)! Все говорят нельзя, потом говорят какие то общие фразы, и что то об приславутых ферментах, якобы которые вырабатываются по разному - все это ерунда! НЕТ ни одного достоверного источника (сам пытался искать), что нельзя так кормить, если у Вас есть дайте ссылку?! Только без демогогии, и не просто НЕЛЬЗЯ, а с научной точки зрения))) Все это реклама производителей сухкормов, и я еще ни разу за свой опыт не видел у кого были проблемы со смешанным кормлением, а как раз наоборот!)
Мои так питаются - кошка 10 лет, котик 7 лет! Причин менять что то в их рационе не вижу (!). Сухой корм (суперпремиум) идет как основа, правильная натуралка как подкормка! Думаю и Вам менять уже ни чего не стоит, кошки не поймут отсутствие корма!
я бы ничего не меняла. Тем более, что правильное кормление натуралкой не обойдется дешевле корма. По поводу проблем со здоровьем-проблемы вероятны, не зря же на подходящих им качественных сухих кормах у кошек отличное состояние шерсти, кожи, нет проблем с перистальтикой. Сбалансировать натуралку гораздо сложнее.
особенно не желательно менять рацион у взрослой кошки... ее вообще желательно уже переводить вам на сухой корм специализированный для кошек такого возраста это или роял канин или проплан... а кошек и котов которые помоложе если уж хотите перевести на натуралку то постепенно т. е. уменьшая дозу сухого корма но увеличивая натуральный корм. но и нужно не забывать что не весь натуральный корм пойдет на пользу вашим кошкам и котам, вот например рыба хоть в и полезна им но от нее у них моча становится очень вонучая... решать конечно вам но я бы не советовала да и любовой ветеринар вам тоже не даст положительный ответ на перевод соей живности на натуральный корм.. сдайте ананлизы может быть не всем вашим кошкам и котам будет полезна натуральная еда
Первое время будут отказываться от натуралки! Вы не обращайте внимания! через недельку будут кушать всё подряд! проблема может быть только одна это понос в первые дни!
Похожие вопросы
- Смешанное кормление: за и против
- Смешанное кормление (вопрос к собаководам)
- Смешанное кормление (сухой корм в одно кормление, натуральная еда в другое) (+)
- Вопрос к тем, кто практикует смешанное кормление .
- Если кот питался почками, можно ли перевести его на сухой корм Роял Канин или какой-то из дорогих
- Собака жрёт кошачие каки. Коты питаются Вискасом, Роял канин и пр.
- кот всю жизнь ел корм феликс. сейчас перевела его на кашу с феликсом один к одному. ест по немногу уже месяц но...
- Противники смешанного кормления говорят о том, что для переваривания корма и натуралки и корма нужны разные ферменты.
- можно ли отпускать щенка (4 мес. ) с поводка, на улице??? как влияет на здоровье собаки смешанное кормление?
- Смешанное кормление собак (стаффорд 1 год)