Домашние животные

Собака жрёт кошачие каки. Коты питаются Вискасом, Роял канин и пр.

Собаки хорошо питаются мясо, кости, каши. но жрут каки кошек.
у нас дом и 2 собаки и кошка и кот. вот когда коты сходят во двор. погуляют. мы отпускаем собак и ои бегут жрать кошачье дермо. как отучить? и к чем у это может привести?
Во-первых, содержите место выгула собак в чистоте. Вот кошки сходили по своим "делам" - пошли и убрали за ними, потом уж и выпускайте собак. Во-вторых, кости и каша не такая уж правильная и полезная еда для собак. Возможно, что у ваших собак нарушения обмена веществ. Введите в рацион собак говяжий, сырой, неочищенный рубец, минеральный комплекс. Дегельминтизацию проводили?
Зульфира Ошакбаева
Лучший ответ
собаки любят это дело. фууу конечно, но ничего не поделаешь. ни к чему плохому не приведет, кроме того, что после как они ласкаться и лизаться к хозяевам бегут
Рацион питания сменить у всех животных. Вискас выкинуть и забыть, перейти на КАЧЕСТВЕННЫЙ корм. Не Педигри и Чаппи! Есть вполне неплохие отечественные корма и недорогие импортные.
потому что в вискасе аттрактанты
Карлыгаш Юсупова А Пурина Про план разве хороший? по составу тоже самое что Вискас
Санитары двора.
Респект им от дворника!
Нина Нагорнова
Карлыгаш Юсупова только собачьи каки никто не жрёт. даже вороны которые жрут разный мусор
Видимо каши и кости преобладают в рационе собак потом как у нас дома лотки кошачьи стоят в коридоре в принципе в свободном доступе для собак - никто ничего не жрет. Питаются все натуралкой - сырой говяжьей обрезью, рубцом, сердцем, легким, печенью, курицей. Рубец говяжий сырой и не чищенный собакам даете? Хорошая вещь и относительно не дорогая.
Карлыгаш Юсупова спасибо за наводку.
Витамины добавляйте собакам в корм. Тем более, если они на натуралке.
Раз кошка питается вискасом, то ничего удивительного. Вискас, как известно, проходит через организм кошки, не изменяя своей структуры, вкуса и запаха. Вот собака тоже вискаса хочет.
А вообще погуглите, почему кошку нельзя кормить вискасом, китикетом и прочим рекламным кормом.
Александра Донченко Последнее слово в Вашем ответе я считал бы правильным заключить в кавычки.
Вы видимо, прикалываетесь.
**** **** Olya ***** ****
У нас собака и три кошки. Один раз еще щенком собака вытащила каку из лотка и съела ее вместе с налипшим наполнителем. Была поругана, помыта и оставлена без вкусняшки. Больше такого не повторялось. Ройте в интернете по теме копрофагия.