Домашние животные

Вопрос к тем, кто практикует смешанное кормление .

Натуралкой и сушкой . Расскажите, что да как . Не возникает ли проблем с пищеварением . Читала, что это дает избыток белка, избыток фосфорта, недостаток кальция - в результате рахит, почечная недостаточность, в результате быстрого роста проблемы с суставами и мочекаменная болезнь . Так ли это? Думаю, вы мне ответите ). Кто то из постояльцев этой категории практикует смешанное кормление ( сушка + натуралка ). Ваше мнение ?
Да все кормят. Натуральное полезнее, сушка удобнее. Каждый делает, как удобнее ему и лучше собаке. Просто в одно кормление нежелательно корм смешивать с чем то натуральным. А может и можно, просто после корма надо пить много воды, а если будет мясо, корм и вода, то это как то не очень правильно, имхо.
|O
|Gul':den|. Omg***
Лучший ответ
Надежда Колбина Например утром сушка вечером натуралка
а отчего могут возникнуть перечисленные хвори????

ну в одно кормление пойдет сушка. к примеру, во второе сырое мясо- от чего при таком кормлении будут проблемы с суставами и переизбыток белка?
Надежда Колбина То что щенок получает много белка, быстро растет . Сама я не проверяла, вот и спросила, у знающих людей ). И вообще, про кормление и сушкой и натуралкой, влияние это на переваривание желудком ...где то пишкт что можно, где то что нельзя .
Мой питомник на смешанном питании.

Сушка БошСанабель

Раз в день масная адска смесь - на ОЧЕНЬ крупной сетке мелю сердечки ( курица, индюшка, свинина), желудочки, говяжью, индюшиную обрезь. Туда же яйца и развареное льняное семя. Мешаю, пакую порционно и в морозилку.

Когда кошки беременны или кормят - козье молоко

Проблем нет (ттт ттт ттт)
Добка на смешанном (сушка+мясо+кисломолочка прожила 12 лет, выставлялась, блистая кондицией. Подняла два помета.
Всего того страшного, о чем написали в вопросе, с собакой не случится от смешанного питания.
Многие кормят смешано, только молчат об этом, по тому что считается как то не комильфо кормить и тем и другим собаку.
Лично я сторонник натурального питания, но вот не представляю что такого страшного в сухом корме может быть, если собака его съест и после этого с ней случится ужас ужас.
Думаю, что миф о раздельном питании придумали производители сухих кормов - что то типа - если кормите сушкой, то не вздумайте дать натуралку, собака заболеет, рахит, белковое отравление ( а это вообще глупость) и так далее.
Анна Трофимова Я тоже не понимаю, откуда взяться белковому отравлению, если мясо - это лучшая еда для собаки, но это почти чистый белок?!
Надежда Колбина На одном форуме кеесхондов прочитала ).
Кормлю кота в основном натуралкой. Сушку только в редких случаях когда нет возможности покормить.
Если натуралка сбалансирована то можно кормить и вперемежку с сушкой, но только не мешать в одном кормлении сушку и натуралку.
А все перечисленные побочные эффекты и болезни - это результаты НЕПРАВИЛЬНОГО кормления натуралкой. Например, избыток фосфора и магния, приводящий к мочекаменной болезни - результат слишком частого кормления рыбой, в то время как нужно не чаще одного раза в неделю. Недостаток кальция и рахит - от нехватки молочных продуктов в рационе.
Я не практикую. Но тоже очень интересна эта тема. Есть знакомые собачники, которые кормят сушкой в одно кормление и мясом в другое. Они бьют в грудь и говорят, что так правильно. С другой стороны у меня очень много знакомых ветеринаров и ни один из них "не разрешает" прибегать к такому способу кормления.
Нельзя так кормить.