Домашние животные

Достаточно ли этих овощей молодому псу на смешанном кормлении?

Суточный рацион выглядит так:
Karmy Maxi Junior индейка 227 г

Говядина поясничная часть 250 г
Картофель отварной в мундире без соли 85 г
Рис круглозерный отварной 125 г
Ржаной хлеб 70 г
Капуста белокочанная 30 г
Тыква 50 г
Морковь 15 г

Достаточно ли будет тыквы и капусты? Тыкву лучше варить или натирать на тёрке сырую?
***янат*** Таня***
а зачем при смешанном питании хлеб-рис-каротофель и прочая?
они как бы не нужны и при просто натуральном питании,у собак белково жировой обмен веществ и от этого нужно отталкиваться.углеводов вполне хватит из тех же кабачков-тыквы -моркови-яблок,ну старым рекомендуют ложку отрубей для более благоприятного формирования стула
в сухих кормах пытаются добить баланс за счет и картофеля и злаков,но там они в переработанном и готовом к употреблению виде,плюс очень смачно сдобрены ферментами,в обычной жизни большая часть этих продуктов пойдет навылет в виде больших и мягких куч на каждой прогулке
то.что написано в книжках прошлого столетия,так там у нас в стране все было рассчитано на скудный набор продуктов в целом и было как то кощунственно кормить собаку лучше ,чем человека
у меня получается стакан сухача утром и 350 сырого мясного микса вечером,ну со стола всегда что нибудь прилетает( сыр, ветчина),плюс фрукты-овощи всегда что нибудь даем,зимой могу угостить кефиром-ряженкой.как бы и то периодически надо кого нибудь усиленно гонять или на диету сажать
Лена Кокухина
Лучший ответ
***янат*** Таня*** Т. Е. вместо картошки можно кабачки? Зимой дороговато получается с кабачками.
Картофель и хлеб убрать. Тыкву и капусту попробуйте сначала по отдельности, чтобы выяснить, будет слабить или нет, у некоторых бывает такая реакция.
Натирать или резать, зависит от собаки, моему, например, морковку можно было скормить только на мелкой терке, считал, что это несъедобное.
По граммам вникать не буду, мозг после зачёта отдыхать хочет)
Ольга Хабина
***янат*** Таня*** Почему картофель и хлеб убрать?
***янат*** Таня*** И если уж 70-80% мяса, то в 1 кг говядины примерно 200 г белка, а процентное соотношение мяса в рационе не используется, используется белок. Потому что разное мясо имеет разное содержание белка.
Картошка абсолютно лишняя, как и хлеб.
Elena Gerhardt
***янат*** Таня*** Клетчатка и злаки
Хоть бы для начала породу собаки написал. А то для Чихуахуа это на неделю хватит. А Сенбернар голодный останется.
<<<Manan >>>
<<<Manan >>> Собакам хлеб и картофель давать нельзя.
А собака какая? Порода, окрас и поведение?
Elena Gerhardt А что это вам даст? Рацион ни от породы не зависит, ни, тем-более, от окраса.
ну киллограмма да, наверное хватит но я бы чуть больше давал
Ира Кривецкая