Домашние животные

у шестнадцатилетней кошки появилась опухоль на брюхе.. . большая. можно удалить - это понятно. но.. . в таком возрасте уже

Стоит сходить к ветеринару и выяснить прогноз на основе УЗИ, рентгена и биохимии крови. Также вам скажут, операбельна ли опухоль. Только так. Кошка в возрасте уже, это понятно. Если кошка вам дорога - идите к ветеринару. Не смотрите на опухоль, а идите.
Если не пойдёте - то смерть от рака мучительна. Знаю. Проходили. Спокойно дожить не получится.
Выбор у вас небогатый - оперировать с риском (на полгода максимум можете продлить жизнь кошке, если есть метастазы (а они есть, наверняка) - это покажут исследования) , или усыпить, когда кошке станет невыносимо больно.
Асылтас Сайлаубековна
Лучший ответ
Да, это может быть. Ну, а что же вам тут посоветовать?
Юлия Бурнашова
В таком возрасте я бы не стала оперировать, она может даже наркоза не перенести, да и гарантии 100% никто не даст, что метастазы через некоторое время опять не полезут. Пусть живет так, насколько можно, а начнутся боли-отпустите...
Однозначно идти резать и продлить нормальную жизнь, опухоль скоро начнет разваливаться и вонять, мучение и для кошки и для хозяина.
как правило хорошие врачи не советуют что либо делать, попробуйте помазать мазь зорька продаётся в ветмагазинах, поясню для коровьего вымя, не смейтесь
Tatjana Emeljanova
Евгения Кучеренко Хорошие врачи как раз и советуют оперировать.Нормально переносят кошки такие операции и еще живут несколько лет. Зачем на онкологию намазывать крем для доения в котором кроме вазелина ни чего нет? От зорьки злокачественное новообразование исчезнет? Зачем советовать глупость?
Как сказали мне ветеринары в такой же ситуации если оперирывать, то проживёт потом ещё до полугода, а если не трогать то может и несколько лет.
Laylo Allashkurova
Мне кажется не перенесет операцию.
Может я не слишком гуманна, но я бы не стала мучить свою кошку...
Нет, в любом случае вам нужно к ветеринару! Даже если у кошки злокачественная опухоль или даже рак, её просто усыпят, она даже мучится не будет, просто заснет. В ином случае вы обрекаете кошку и так уже пожилую на медленную возможно мучительную смерть... Пожалейте кошку!
Бакыт Сагындыкова сейчас она себя прекрасно чувствует, не замечает ничего - играет, резвится..
Софья Дифу Но опухоль то есть?!Если есть то это точно плохо,и даже у человека опухоли сначало только не ошуп прочуствовать!
Всякое может быть. . а может беременна?
Танюшка
самое время уже не молодая к ветеренару сходи.