Домашние животные

Нравится ирландский сеттер, очень активная семья ходим в походы нас смущает что собака охотничая мы охотой не занимаемся

Не знаю не одного сеттера, с которым бы охотились, держат для души обычно.
Ольга Тишина
Лучший ответ
У меня гордонша была.. . Сеттеры - душевные, но и очень активные собаки. Если сможете обеспечить собаке нормальную нагрузку, берите.
Современные сеттеры не то что охотится, они дорогу домой найти не могут. Берите, не сомневайтесь.
Не сомневайтесь, сейчас мало кто с собакой на охоту ходит
Анна Мельник
Для того, чтобы охотничья собака охотилась их специально натаскивают, так что не вижу никаких проблем для вас. Возьмете сеттера и будете вместе ходить в походы.
ничего страшного! просто обеспечьте ей хороший выгул с активными играми и все. А то, что собака охотничья не должно вас останавливать. Может только будет за кошками и птицами бегать, но это поправимо.
у нас лайка, охотник у которого брали был очень подавлен узнав что мы не охотники, на этом проблемы и закончились.

главное помнить что им нужен выход энергии, прогулки по лесу по грибы, поход на речку, мы даже на огород берем.

охотничье породы хороши тем что их выводили помагать, думать, принимать решения. да простят меня любители декоративных пород но даже маленькие норные "охотники" превосходят диванных собратьев.

спаниели, таксы- охотничье породы, но это не стало помехой для их распостранения не охотниками.
У нас выжла и мы тоже не охотники. Я вообще против охоты! Мы тоже очень спортивная семья и собака у нас воспитывается в спортивном духе. Охотничьи породы, особенно легавые, очень добрые и отличные семейные собаки, которые дадут семье пинок под зад и заставят ее членов слезть с диванов! Единственное, что еще у нашего осталось от охотничьих ген - он обожает уток. Но этого у него не отнять. Заниматься дрессировкой, чтобы собаку можно было обязательно в любой момент отозвать, ну и движуха, движуха и еще раз движуха! Кстати, из них получаются отличные собаки-спасатели, поисковики и терапевты. Это очень универсальные и охрененно красивые собаки!! ! Удачи!