Домашние животные

Чем подкармливают животных на рынках?

Я не понимаю чем на рынках пичкают бедных животных??? ?
Мой брат взял кошечку маленькую на рынке носилась первое время как угорелая, а потом ни с того ни с сего сдохла, теперь они взяли бездомного с улиц, этот и то лучше, хоть у него и кашель, а он нормальный кот.
Другая история мой друг долгое время брал рыбок с рынка и все время дохли дня через 3,хотя перед этим носились, как угорелые!! !
И последняя история со мной.. . Я тоже рискнула взяла двоих барбусов с рынка. Перед этим у меня было два сома уже довольно больших ( почти 2 года) и средняя рыбка, похожая на скалярию, только вытянутая более. Ну и что вы думаете?? ? Сдохли!! ! Ладно если только эти новые двое, так ещё и старая рыба и больше всего жалко сомов они у меня были почти первыми ((((((((
Вот чем их там кормят??? (
Татьяна ***
После покупки кошки на рынке, первым делом надо ехать в ветеринарку и осматривать животное. Потом странно, что первое время носилась, а умерла "ни с того, ни с сего... " Вам не кажется, что это вы что то пропустили?
Друг зачем брал ДОЛГОЕ время рыбок? Если они все не выживали?
У вас была рыбка ПОХОЖАЯ на скалярию) Вы про рыб то почитали прежде чем заводить? О болезнях, о перенаселённости в акве, о том что барбусы стайные и что рыб нельзя просто выпускать сразу в акву, нужно приучать их к новой воде в течении часа.
Причём тут корм? Ваши рыбы тоже умерли!

БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! !

"Я не понимаю чем на рынках пичкают бедных животных???? "- бедные животные умерли у вас!
Александра Табакова
Лучший ответ
Так дело не только в кормежке, просто на рынке есть большая вероятность приобрести больное животное. Кстати, того, у которого кашель, тоже надо ветеринару показать, подобрашки тоже здоровьем не блещут обычно.
Олечка Beauty
Там, где скученность животных, много инфекций. Котята почти все там заражаются панлейкопенией, рыбки не знаю чем, но чем-то ваших заразили.
Пы. Сы. Кот тоже заболеет в этой квартире, если кошка от панлейкопении умерла, вирус год живет во внешней среде.
Ирина Ганина
Если кто-нибудь из ваших близких умрёт, вы также будете говорить "сдох"? Имейте хоть немного уважения к погибшим! Животных лечить надо было, сразу как взяли. Все знают, что на рынках антисанитария и животные непривитые.