Домашние животные

Что за животных продают на рынке?! Кто-нибудь покупал там?

Естественно попадаются подделки, но есть ведь добросовестные заводчики?! Или таких не осталось?:)) Я к тому, что животные значительно дешевле на рынке, в отличии от питомника, конкретно хочу завести кошку...как они в морозы их продают? наверно простывших?) и лучше не связываться и сразу поехать в питомник?
я о нем даже думать не хочу. все животные встреченные иною там были больны. непривиты, в чудовищных состояниях. встречались месячные щенули, которым бы еще с мамой сидеть - а они несчастные дрогнут на холоде.
моя подруга брала там метиса лабра. брала - мягко сказано. купила за 8 тыс. а потом, всю его короткую жизнь ( три месяца ) лечила его. потратила тыщ 12 ...согласитесь, на эти деньги можно было бы купить ПОРОДИСТОЕ животное.
а если на такое денег нет, то берите дворняжку у нормальных людей. которые делают объявления, а не тащат живой товар на лавку.
Елена Елена
Лучший ответ
Если натуральную, то в питомник. А какой смысл уважаемым заводчикам торговать на рынке?
Добросовестные заводчики на рынке не продают. Уж больно много там заразы.
не связывайтесь. Как вы себе представляете - уважаемый заводчик, который ездит по всему миру на выставки, получает титулы, холит и лелеит своих кошек, вяжет, дает витамины, принимает роды, а ктирует помет.. . а потом пакует котят в коробку и топает на мороз торговать? Да никогда в жизни. Там родухи все - на колене написанные, можно купить что угодно и в каком угодно состоянии
я вот на рынке приобрела. (на аве), правда летом.
Айжан Базарова
Заводчик никогда не вынесит своего котенка на рынок продавать.
На рынке можно купить только больного котенка с липовыми документами.
Опасайтесь поддаться влиянию словесного звона.
Выбирая котенка, возмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.
Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимися в силу привычки.. .
Нынче многие знают, какие больные котята
И с какой «родословной» бывают в продаже на «Птичке» .
Сколько слез было пролито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга.. .
Дорогой покупатель! Следите, чтоб вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга.. .
Жаль, понятие «совесть» порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
«Размиоженцы» , что оптом сплавляют котят в магазины.
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.
Продавцу магазина погибший котенок не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив.. .
Но котенок - не вещь, не товар для оптовой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!. .
Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам.
Пусть не лучший товар - магазину реклама поможет!
И котят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.
Из уютной квартиры - в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок.. .
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток.. .
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?
Магазин процветает - к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой котята.. .
Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: «Они у нас все - шоу-класса! »
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит - вместе с мамою - дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.
Не ходите на птичий рынок: там очень часто продают больных животных. И торгуют там не питомники, а "разведенцы"

Купите малыша в питомнике с хорошей репутацией.
В некоторых питомниках есть даже предварительная запись.
как животное может быть подделкой? ! типа андроида что ли? если вы имеете в виду чистоту породы, то подсунуть "медвежонка вместо хомячка" могут и у заводчика. может и не по его вине даже ("выродки" иногда случаются в пометах) . во всяком случае мне всучили московского тойчика с родословной из которого впоследствии благополучно сформировалось нечто типа таксы со стоячими ушами. забрать они, конечно, сразу согласились, но было поздно - все к этому мерзавчику уже привязались, уж очень забавный вырос. да и не всегда на рынках продают дешево. если только "подгулявший" экстерьер, или котята-переростки нереализованные (я не учитываю жуланов, отдающих "дворянинов" или метисов по цене породы) . но для большей гарантии (если нет стеснения в деньгах) вначале выясните наиболее надежных и престижных заводчиков (показатель - количество чемпионов на выставках и отзывы фелинологов) и обращайтесь к ним
Warf Wrface
Добросовестные заводчики на рынки не суются.
Ни один здравомыслящий заводчик близко к рынку не подойдет, не то что щенков туда тащить.
Bakit Tasbolatova
Разницы в цене нет, будь то питомник или рынок .Стоят на рынках и бывалые заводчики и известные питомники .В этом я убедилась совсем недавно.
знаете рынок рынку рознь, тоже касается и питомников, на нашем рынке можно купить и щенка с родословной и с паспортом и здорового, конечно это бывает редко, а знакомые взяли щенка из клуба что ли родители титулованные а щенок как щенок только стоит в 3 раза дороже так что вам решать, а в морозы лучше не покупать животных всё равно по морозу домой повезёте
Проще поехать в питомник, а лучше поищите в интернете частных владельцев. Обычно они охотно размещают объявления. Добросовестные заводчики своих малышей никогда на рынок в мороз не повезут.
Им это просто не нужно, тем более сегодня. У меня 2 собаки и хорек, развожу давно, знаю о чем говорю