Домашние животные
Свойственно ли Вам чувство жалости к бездомным животным и подкармливаете ли Вы их?
Мне их жаль, и я их, по возможности, подкармливаю.
мне жутко их жалко, а особенно когда вспомню в каких удобствах живет моя собаки и чем питается моя кошка!!! поэтому без угрызений совести ворую у собаки из миски ее ланч и отдаю дворовой псинке)))) а у той еще и щенята!
Жаль? К себе возьми. А так все добренькие за чужой счёт. Одна вот такая доброжелательница целую стаю прикормила, так они кучу народу перекусали и в результате порвали и её собаку так, что думали сдохнет. Выжила, правда чудом каким-то, штопать-то мне пришлось, чуть не по кускам собирали. Никогда не кормлю и не приваживаю, понимаю, в отличие от многих лжегуманистов опасность положения
я их очень жалею но не подкармливаю
Животные обладают большим и умным, для их развития, мозгом. Животных необходимо поддерживать и сопереживать им. Необходимо помнить, что животные составляют один из компонентов биоэнергетики Земли, обеспечивающую жизнь на земле. Страдания животных увеличивают отрицательную энергетику и, как следствие, наше здоровье или нездоровье и мн. другого. На земле и в нашей жизни -- нет ничего лишнего и случайного.
Хотя здесь есть люди, которые считают такой подкорм --ДЕШЕВОЙ СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬЮ, да еще и кинологами себя считают ...Я ПОДКАРМЛИВАЮ!!!!
Разумеется, жалею!! ! Сейчас уменя на коленях сидит кошка Маруся, которую я подобрал на остановке, а в соседней комнате спит кот Яша, которого моя теща выловила на даче, когда тот был диким котенком. Моя супруга еще человечнее, чем я.. . Обращайтесь к ней
всегда и везде.
в данной ситуации, думаю, жалость - совершенно нормальное человеческое чувство. И поэтому, конечно, я их жалею. И, если есть возможность, покармливаю. Просто когда видишь рядом эти голодные глаза и сам что-то в этот момент жуешь, невозможно не поделиться.
Конечно подкармливаю. Более того состою в обестве защиты животных.
конечно, жаль. не могу смотреть на человеческую безжалосность к тем, кого приручили. только подкармливать нет возможности ((((((
Жалею и ПОЭТОМУ не подкармливаю.
Считаю, что лучше качественно помочь ОДНОЙ, данной конкретной кошке или собаке - приютить, откормить, помыть, научить элементарным навыкам поведения в совместной с человеком стае и пристроить туда, где она нужна - чем пытаться при помощи объедков или дешевых кормов (или вы их премиум кормами и нормальным мясом прикармливаете?! ) осчасливить всех бездомных. Если увеличиться кормовая база - увеличиться поголовье, будет рождаться больше котят и щенят обреченных на уличное, полуголодное существование. Т. е. подкармливая их вы делаете не лучше, а хуже. Причем и им и себе - они начинают считать двор своей территорией, бросаются на людей и домашних животных, в том числе и прикормщиков. Инфекции тоже никто не отменял. Кроме того чем больше стая, тем быстрее туда приедет отлов. Хочется помочь - отвезите свои излишки в приют. А выбросив под подъезд то, что иначе выбросили бы в помойку очень здорово ощущать себя гуманными.
Да, я всегда подкармливаю. Но они начинают тогда за тобой ходить, думают, наверное, к себе их возьмете. Блиииииин, я вообще в такие моменты реву!! !
А еще на каждой остановке, пока жду транспорта, покупаю пакетик семечек и голубей кормлю.
мы всем детским садо подкармливаем одну бездомную кошку. и домой мы брали кошечку котороя заблудилась. Животных которых приютили всегда очень благодарны и отдабт всю свою любовь
Животных я очень люблю. всех жалко. Особенно на дачах хозяева оставляют кошек и собак ., они ходят голодные. Я их подкармливаю пока там, а дальше что их ждет. Один кот уже третий год там зимует. Весной приходит худой, драный. За лето отъестся красивый становится.
Для меня это даже проблема, увижу бездомного пса или кошку-все!!! Думаю об этом весь день, иногда плачу! Вот недавно, на улице на драной тряпке сидела собака, она дрожала так, что страшно было смотреть, а на улице- минус 20!!!!Еда в миске кое-какая была, но она превратилась в лед!!! Это было недели три назад, а я до сих пор успокоиться не могу!!!! Всех ведь не подберешь! Я кошку в подьезде год назад подобрала-такая красавица стала!!!! Я ее теперь люблю очень!!!
Я очень их жалею и подкармливаю. особенно жалко их зимой, когда им голодно да еще и холодно!
Да Подкармливаю по возможностям имею 2 собак и 4 кошек дома считаюбольшим грехом обидеть их
в детстве я постоянно перла корм из дома и кормила котов, когда шла в школу. а теперь я этого не делаю, а надо бы...
я всегда плачу когда вижу бездомных живоных!
была бы моя воля я бы всех взела себе... .
а так у меня получается иногда за ними ухаживать и подкармливать их!!!
да мне их очень жалко
В одном доме живёт одинокая собака и в нёмживёт семья котиков. Я всегда беру еду и подкармлевую их.
да-да-да....