Домашние животные
Как вы относитесь к людям, которые подкармливают бездомных животных?
Молодцы!!!! Человек в состоянии прокормиться сам, а животные не всегда.
А я считаю, что лучше создавать для бездомных животных приюты, их тогда на улице меньше будет - меньше и угрозы от них (болезни, укусы)...
Смотря где и чем подкармливают !
Если во дворе сердобольные тётеньки выносят отходы типа прокисшего супа или каши и хлеб плесневелый, то крайне отрицательно !
хорошо отношусь
никак. хотят - пусть кормят. я иногда тоже кормлю, чтоб не выбрасывать еду.
Негативно. К тем, кто кормит собак. Собак подкармливают, потом они сбиваются в стаи, борзеют, нападают на людей, плодятся безмерно.
Зачем кормить собаку, если она сытая и довольная пойдет размножаться, а потом когда их станет слишком много на данной территории-вызовут ловцов и собак перестреляют? Зачем кормить, чтобы их стало больше? Уже не получается естественного отбора.. .
Насчет кошек-они даже полезны, не агрессивны.. Хотя сытые они тоже начинают плодится и плодить таких же бездомных... Кошки более беззащитны.
Откормленные бездомные собаки на меня и мою собаку нападали уже, а вот кошки-никогда.
ЗЫ: Кормя животных на улице, задумайтесь-хорошо ли вы делаете по отношению к ним и их будущему? Чистая совесть и незнание того, к чему это приведет-это не есть хорошо.. . Голодная кошка и собака не будут размножаться. А на ВСЕХ вас все равно не хватит...
я не подкармливаю. и не понимаю людей, которые прикармливают котяток в подъезде - где они мерзнут на бетоне, орут всю ночь, гадят - а потом другой сосед их пинком на улицу, чтоб не мешали! к тому же кошки переносят микроспорию, трихофетию и еще целый букет разных болячек, которыми потом болеют наши дом. животные и дети.
насчет собак Олеша все правильно написала!
хочешь помочь - возьми животное к себе или пристрой в добрые руки.
Отрицательно! Очень удобно, ни за что не отвечая, не утруждая себя элементарными знаниями в области собачьей психологии, не напрягая мозги, считать себя самым добрым и душевным человеком. Легко быть добреньким за счет других: "расплачиваются" за это прохожие, дети, домашние собаки и т. д. и т. п. , от которых прикормленная стая рано или поздно начинает охранять территорию. Жалко - бери домой, корми, ухаживай, лечи, води на поводке, займись воспитанием, найди другой дом в конце концов. Теми, кто этим занимается, я искренне восхищаюсь, а "вольных кормильцев" очень хочется встряхнуть как следует, чтобы хоть о чем-то задумались!
респект всем таким людям )
Это в какой-то степени показатель благородства!
Хорошее дело!!!
очень хорошо потому что я была тем летом за городом, и там женщина тысячи кошек кормила и я и моя подруга помогали этому кормлению ...
Помогаю им, чем могу!
положительно
хорошо, потому что сама иногда подкармливаю бездобных бедолаг
положительно, сам при возможности так делаю
Отлично!!!
Готова отдать БуквальнО ВСЁ-этим бедняжкам! Смотришь на них и сердце разрывается!
В общем - то положительно. Но есть масса побочных нюансов.
Например: собаки, которых прикармливают в одном о том же месте, начинают
защищать свою территорию. Это нормально. Но кормят то их в основном на улицах,
где потом от них страдают прохожие.
Случай был, про голубей.
Одна бабуля, с сердобольным выражением на старческом лице,
каждый день кормила голубей на площади. Все умилялись! Голуби так к ней и льнут!
А потом начался поголовный мор, не только голубей, но и птиц вцелом. Она их отравленным зерном
прикормила.
Бывает и так!
где потом от них страдают прохожие.
Случай был, про голубей.
прикормила.
Бывает и так!
Да, я хорошо к ним отношусь, если они при этом погладят приласкают животных, а не делают это МЕЖДУ ПРОЧИМ, стараясь привлечь к себе внимание
Хорошо отношусь. Вот если бы они ещё их куда-нибудь в добрые руки пристраивали. Было бы просто замечательно.
С безмерным уважением!
хорошо