Домашние животные
А вы подкармливаете бездомных животных около своего подъезда, дома...?
Иногда остаются дома объедки или косточки и многие соседи выносят это на улицу бездомным кошечкам-собачкам. У нас тоже часто остаются дома продукты, которые могут сгодиться для этих целей. Но бесит то, что часто на этих самопроизвольных кормушках заводятся мухи, а еще те, кто выносит объедки, никогда не убирают "посуду" (майонезные баночки, мешочки и т.п.). И каждый раз задумываешься, прежде чем выбросить мясные отходы и др. объедки: с одной стороны - это с удовольствием скушали бездомные собачки, а с другой стороны - ну очень не хочется разводить антисанитарию.
Нельзя кормить бездомных животных отходами и тухлятиной. Если говорить о том, что вам приспичело кого то кормить, то купите корма перемиум класса. (слабо! , бродячие же животные по вашему должны питаться помойкой?) . Нет ни малейшего смысла в такой подкормке косточками и отходами. Вы создаете условия для размножения бродячих животных и не удивляйтесь если у вашего ребенка найдут глистов или у вас вырежут половину легкого от эхинококкоза. Любое животное должно иметь хозяина или опекуна. Если таковых нет, то увы.... И не надо играть в лжегуманизм.
Асем Сайдахметова
Лично мне купить корм - не слабо. Но не раскидывать его на люке у подъезда, а передать "Зоозащите" в приют.
Неля Кучерява
Вот и я считаю что если собака бездомная, это не значит что ей можно все отходы отдавать, ей вообще то тоже это вредно как любой другой собаке! Это ж не мясорубка в конце-то концов....
Нет, не подкармливаю. Прекрасно знаю, что бродячие собаки начинают охранять место прикорма, бросаться на проходящих мимо людей, детей. Не хочу, чтобы на моей совести были покусанные люди. Предпочитаю купить мешок корма и отвезти в собачий приют.
Никогда не прикармлива, не подаю надежду.
У нас .вообще то есть дворники. Милые люди. Дожидаются пока котята съедят, потом убирают "посуду". Котята выходят из подвала.
нет. не подкармливаю.
Нет, не подкармливаю и другим не советаю. На этом месте потом образуется бооольшая стая, которая вас в подъезд не пустит, охраняя свою территорию.
Подкармливаю, кошечки у нас в основном, а поскольку я живу в Ташкенте, антисанитария у нас везде, видели бы вы наши мусорные баки, а тротуары заваленные бутылками, пакетами, огрызками, так что где едят кошки это чистота и порядок))))))))
не кормлю. Один раз пошла и купила сердце говяжье (половинку) в лотке . Дала . Так он (пёс) его не жрал и оно валялось полдня возле магазина. ..Но при этом он стал каждый день приходить к моей работе и облаивать входящих... Всё . Это был первый и последний раз.
у нас их почти нет, раньше в подьезде жил кот его весь подьезд кормил, видели бы ва его, не каждый домашний такой статью похвастатся может.. . А вот на днях, иду домой, несу говядину обрезь, и вижу на остановке кота, ободранного, одноглазого, аж слезу прошибло, дала ему мяса, а он понюхал, и отошел, еще брегливо лапой так отряхнул... мда....
Maria Gaba
видимо этот кот когда-то был домашним, ел только спец корм, и несмотря на то , что давно на улице, не знает, что мясо-тоже еда....Беда с такими потеряшками....
Нет я от города за 50 км живу, у нас бездомных нет
около подьезда, дома никогда.
У нас есть гаражи где бездомные собаки водятся там их кормят запирают на ночь в гараж.
У нас есть поле там огороды, живут там две собаки их иногда подкармливаю, но они трусливые такие зашуганные, одна всегда подбегает и скулит жалобно, а хочешь погладить сразу убегает.

нет) ) мне стаи бродячих собак под окнами не нужны) ) они итак слишком быстро размножаются.. . да и потом эти косточки валяются по всему двору и домашние собаки их тоже поднимают....
Чаще птиц кормлю. А собак и котов - только знакомых - на даче, например, зимой живут собаки - им иногда привозим что-нибудь. Или на работе периодически появляются и исчезают бездомные коты и собаки. А насчёт антисанитарии - так хозяева домашних котов куда хуже её разведут, выпустив своего питомца на площадку - и не открыв дверь на улицу...
Я подкармливаю. Мы два раза с подружкой даже получали за это. Первый раз когда собака за нами из-за этого увязалась, второй раз когда котенку самодельный домик сделали. А если не хотите антисанитарию купите набор пластмассовых тарелок, ставьте их у подъезда у, кладите туда еду, когда всё съедят выбрасывайте и так далее.
я отдаю кости и оставшуюся еду охране на автостоянки, на ГСК, когда ставим машину
я кормлю так что ничего не остается. приношу косточки, собака сьедает и ничего не остается.
Нет нельзя их подкармливать лучше поставить еду к мусорке и они сами там ее найдут. Рассказывали историю когда одна женщина подкармливала собак постоянно, потом они привыкли и кокда она вышла без еды ее искусали просто.
Я не подкармливаю и ненавижу когда во дворе скапливаются остатки не съеденного! У нас в соседнем дворе живет такая женщина, она каждое утро выносит кастрюли не понятно чего и вываливает это ВЕЗДЕ!! ! У нее несколько "точек" по всей округе в радиусе 300 м. Со своей собакой гулять не возможно!! ! Уже везде валяются кости (а вдруг куриные???) , какие то ошметки чего-то не понятного!! ! Меня это жутко бесит! Из-за нее уже все собачники стали выгуливать своих собак рядом со школой, так она и там на люке кости оставила! Все люки в объедках!! ! Когда у меня остаются кости или еще что-то в этом духе, я складываю это в отдельный пакет и оставляю его открытым у мусорки.... Но зачем делать мусорку возле своих же окон я не понимаю...
Выносим иногда если осталось и свои зажравшиеся это не будут. Только сразу высыпаем из тары. А к нашему дому столько живности подкидывают, что ничего не остается. Даже не смотря на то. что несколько человек каждый день выносят 5 литровые кастрюли баланды.
Подкармливаю. Выношу еду и собакам и котятам. * котят 8 и 3 больших собаки.