Вообще против подкорма безомных животных. Если знаю людей, которые возьмут собаку, кошку - помогаю. А так - прохожу мимо.
"Сердобольные" люди развели целую псарню возле нашего дома. На моих глазах эти грустные и несчастные собаченьки покусали девочку лет 11-ти, все руки в крови были.
Да и вообще, лицемерие это: покормить и оставить.
Домашние животные
Люди, которые подкармливают бездомных животных, вы еще как то им помогаете?
Яна Сарьян
Собаки у нас по приютам. А вот кошек тьма. С насиженных мест не сходят. С собакой мимо идешь, так еще и нападают (причем и на собаку и на тебя саму). Им не приходит в голову уйти со СВОЕЙ территории. И размножаются в геометрической прогрессии. А вид... Все больные напрочь. Зато тетки ходят с баулами каждый день и кормят. Предлагали же стерелизовать бесплатно. 3 месяца акция шла. Даже и не дернулись. И опять несколько пометов котят с загноившимися глазами.
Я не подкармливаю. Но если волею судеб ко мне попало бездомное животное (хоть кошка, хоть собака) - ищу ручки. А просто обнадёживать да увеличивать популяцию не собираюсь. Лучше пройду мимо.
у меня родственница еще ездит в приют для бездомных животных, играет и адаптирует их и себе кошечку взяла оттуда..
У меня сосед ножом отрезал хвост кошке. Этот хвост гнил из за чего то, а к ветеринару его никто не понесёт... так сказать кустарные методы помогли. Вот бегает уже второй год рыжий кот без хвоста=)
Юлия Блинова
ужас,а зачем он это сделал?
если состояние животного (на мой взгляд) критическое, то в охапку и к ветеринару на осмотр а в дальнейшем лечение! Как еще помощь не знаю, всех домой взять не могу (хотя с удовольствием!) Жду когда кошке исполнится 6 месяцев и на стерилизацию!
Ну конечно, помогаю, стерилизую, дом им ищу, в приют езжу, только одно расстраивает, что их становится все больше и больше… 21 век на дворе, а люди все для здоровья, животным рожать дают…
Анна Мехович
Вот именно,и веты щас такие корые говорят чтобы развязали суку для "здоровья"зла нет на таких!!!!
Я подкармливаю некоторых, у нас их немного.. . Одного удалось сфоткать - пыталась пристроить, но, знаете, бесполезно.. . Никто не захотел забрать взрослое животное.
Яна Сарьян
Тяжело. Согласна. Просто надо быть активнее. Размещайте объявления на всех бесплатных сайтах. У меня хорошо откликались с авито.
И тут вас все услышали и поспешили спасать бедных животинок !. Спасет нас ( возможно ) закон о принудительной стерилизации животных не подлежащих племянному использованию. Ну а бродячих животных на отлов и усыпление . Но закона такого не будет и бродягами никто не занимается, а приюты это вообще тупик и не выход.
Яна Сарьян
Ну не скажи. 3 приюта, которые занимаются собаками у нас в городе и результат на лицо. Главное захотеть