Домашние животные
А вы подкармливаете бездомных животных?
У нас все собаки живут в гаражах. И мужики их там кормят постоянно. Они никогда не бросаются на людей. Просто смотрят - если им несут еду - подходят. Если просто проходишь мимо - ноль внимания. Я всегда мужу отдаю отходы, косточки, особенно зимой -чтобы им отнес.
Эльвира Астанина
желаю тебе, сука, что бы эти шавки погрызли тебя и твоих детей, но не насмерть, а до инвалидности; хорошей такой инвалидности, что бы ходить/видеть, и ни коим образом размножаться не было возможности.
Я могу иногда купить пару мешков корма и отвезти в подмосковный приют. Но кормить уличных собак никогда не буду, потому что они начинают охранять место прикорма и бросаться на проходящих мимо. И на моей совести тогда будут покусанные дети. А я этого не хочу.
бездомных кошек в нашем дворе иногда
У нас как-то их нет (есть собачий клан штук 7-8 немножко подальше, в районе рынка, но видели бы вы этих кабанов! Они -то точно не бедствуют. Одно слово - рынок! ) Когда гуляю с собакой, отношу остатки еды или хлеба уткам, у нас берег реки (правда, вороны тоже умудряются перехватить...)
В смысле создаю ли кормовую базу, чтобы бездомыши и дальше плодились в геометрической прогрессии? Нет. И псевдогуманизмом, в виде подбрасывания кусочка и потом осознания, какая я добрая, тоже не страдаю. Вот пристроить это да, могу.
Ольга Морозова
повторюсь, от того, что вы покормили или не покормили животного бездомышей меньше не станет.
Да. . .тех, кто уже в приютах. . Я им излишки сухого корма отвожу, когда на БЕСТах получаем. .
Уточню: живу в Восточной Европе. .
P.S: а если про уличных, то поддерживаю ответы пользователей Lexx и Евгения
Уточню: живу в Восточной Европе. .
Нет. И не на стороне тех, кто подкармливает. Мое мнение - хочешь помочь животному, бери домой, корми, ухаживай и неси за его действия полную ответственность. А носить еду им на улицу, поддерживая стаю и стимулируя ее размножение считаю преступлением.
Ольга Морозова
правильно, особенно зимой пусть мрут от голода. Что теперь со всего города собирать себе домой животных? странная позиция, но она ваша и не смею её оспаривать, а бездомные животные были, есть и будут и меньше их, увы, не станет.
Нет, нет и нет! И если бы была моя воля, то всех бы этих бабушек-кастрюлечниц, сидящих возле подъездов - разогнала. Невозможно спокойно пройти на почту или просто мимо, собаки кидаются охраняя, как им кажется, свою территорию.
подкармливаю, постоянно, когда рядом нет ублюдков, вот из такого подкармливаю (собак до 60 метров, а кошаков и под сотню брал):

Ольга Морозова
вас бы из такого
Если с собой есть еда - да.
Нет, и никому не советую
По возможности, если есть с собой еда.
нет, я не страдаю псевдогуманизмом.
Это неправильно и в некоторых странах это наказуемо. но мы живём в Росссии...
канешн
8 кошаков во дворе. Покупаем корм для них
ни за что
да
Да
они-же не виноваты что их "очень добрые" хозяева их выкинули"
но конечно бывают моменты.. вот на пример:
у нас во дворе баба Нина всех собак с уралмаша подкармливает... вот они и к нам во двор жить приходят.. .
выходишь утром из подъезда на работу.. и вся эта "Орава" на тебя бежит.. чуть-чуть ещё и загрызут!
и с собакой выйти погулять не возможно!
Да. Мне жалко их...
Да. Мне очень жаль их и я с удовольствием бы построили приют для животных...
Да
Да.
Да, очень жаль тех, кто остался без дома. Не хочется ещё и в еде их обделять. Но всех прокормить все равно не получится...
да.