Домашние животные
А вы бездомных животных подкармливаете хоть чуть-чуть??))
Помимо того что подкармливаю, помогаю одному из московских приютов. Собак приходиться спасть из такх ситуаций.... которые нормальному человеку даже в голову не придут.
Подкармливать надо, это богоугодное дело, но в отведённом месте и в нормальном виде, чтоб не свинячить и не разводить антисанитарию где ни попадя
Конечно! А первого марта подобрала брошенного щенка. Оказалась девочка очень умная и ласковая. Своих две лайки, 4 кота и эта так хороша! То ли будем пристраивать, то ли и ее себе оставить...
Сегодня утром жена пошла на работу и утром же отдала свой обед собачке (возле работы поджидала).
Нет! ! Мне их очень жалко, но ...Нет! ! Если дается в руки.. подберу, пристрою, но... Не Кормлю!!!
Пробовали мы с мужем подкармливать бездомных котят нашего двора, таскали одно время в карманах "Акану" и "Чикен суп". Не едят они такое =)
Жалею очень брошенных. Сосиска в кармане и печенюшка - мое постоянное состояние.
нет, никогда. Я еще в своем уме, и не хочу, чтобы одичавшие животные плодились, распространяя заразу, паразитов и агрессию
Игорь Чмутов
Голодный человек-агрессивен. Собака, так же. А бездомные, потому что их ;добрые; выбросили
Постоянно. А еще и птиц. Кормушку за окном всегда вывешиваю с прилетом синиц.
не так уж часто встречаю.. зато мы подобрали.. несколько штук
Правильно, сострадательные мои, так держать! Только не вопрошайте потом -"Откуда столько бездомных, агресивный свор по городам и весям рассекает"
Жанна Рыспаева
А "вопрошать" и не надо, потому что люди и есть - одна большая и агрессивная свора, которая так и не научилась отвечать за свои поступки.
Игорь Чмутов
Бездомные не потому. что их подкармливают, а потому, что выбрасывают.Сытые- агрессиивными не бывают.
Ольга Ермольчик
Слова из детской песенки"Собака бывает кусачей,только от жизни собачей"-лишь слова ,в которых есть лишь малая толика истины,а не вкоем случае не сама истина.Подкармливая бродячих собак вы улучшаете и развиваете их кормовую базу,тем самым поощряя их серьёзно заниматься охраной этой самой базы.СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ОТ ОТСУТСТВИЯ ВОСПИТАНИЯ,ОТ НАЛИЧИЯ В БЛИЖАЙШЕЙ РОДНЕ ЗЛОБНЫХ ЖИВОТНЫХ,ОТ ЕЁ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ, не кажется ли вам,что всё вышереречисленное типичный портрет практически любого дикого животного,в том числе и бродячей собаки.Нормальному человеку свойственно жалость к сирым и убогим,но кроме сердца не мешало бы и мозгами раскинуть,во что и как завтра кому-то обойдётся ваша сегодняшняя жалость.Я искренне уважаю людей которые берут в дом собаку с улицы,а тех кто их"жалеет" подкармливая не считаю ни добрыми,ни сострадательными.
да, когда вижу голодное животное, не могу пройти мимо! у нас во дворе такие люди добрые: у кошек всегда еды навалом, бабулька какая-то даже им кашу варит и выносит) ) поэтому наши кошки откормленные ходят!!)
А у нас во дворе. . все поделено по секторам - у подвала и рядом с подъездом - кошки. около помойки - собачки. за помойкой -гули и др. птички. Так что доброта, благотворительносить и инфекции у нас процветают :) и даже размножаются
если с собой что нибудь есть-обязательно!
Я пониманию, что это не решение проблемы, но пройти мимо не могу. Всегда кормлю, с детства. И моя мама кормила и бабушка.
Своим вопросом Вы заставили задуматься... Подкармливаю изредка... наверное, нужно чаще...
хотелось бы, но то время у меня на руках еды не бывет....
Да, бывает и не чуть-чуть.
Когда встречаются не убегают, пока я еды куплю.
да
У нас в городе нет бездомных собак...
Конечно, а кто же кроме нас им поможет?
Конечно!
да. Конечно. По пути на работу постоянно "дежурят" собачки и все кто ходит постоянно и знает, что они там ждут несет что-нибудь вкусное.
да. семечек отсыпать голубям, чего нить налить щенками или котам)
Конечно. У нас во дворе живут 5 котов и 3 кошки (ужас) . Их кормит весь двор и совсем ни чуть-чуть.
регулярно и с охотой и по возможности вкусненько
да незнаю откуда у меня такая любовь к бездомным, но я стараюсь при возможности всегда подкармливать, когда разделываю мясо всегда готовлю отдельный пакетик
По мере возможности всегда стараюсь!
иногда)
да