Домашние животные

Подскажите что как сделать, я беру к себе взрослую собаку джек рассел ему 1,5года, как подойти к этому вопросу

в 1,5 года это серьезный выбор.
Постарайтесь быть побольше с ним рядом, давайте вкусняшки, в первые недели лучше не выражайте активно своих чувств (перевернуть на живот, активно гладить и пр. ) если только не видите, что собаке это очень нравится.
На улице не отпускайте с поводка.
Если у собаки есть проблемы с характером сходите на корректировку поведения (джекам это часто необходимо) .

А вообще джек это порода которой чрезвычайно важны большие физические нагрузки.
Виктория Победа
Лучший ответ
побольше удиляйте время собаке, хорошо бы пройти курс фоспасима (продаеться в зоомагазине)
Татьяна Жукова
Ну так если опыт с собаками большой, то в чем проблема то? Собаки в общем-то все одинаковые за исключением нюансов характера той или иной породы.
Все собаки прекрасно привыкают к новым хозяевам - терпение, забота и доброта. Именно доброта, а не излишнее сюсюканье.
Ну а с джеком ко всему прочему надо как можно больше гулять, бегать, играть, чтобы уставал. С поводка не спускать ни в коем случае, особенно в первое время. Совсем не помешает дрессура.
И не мешало бы знать почему именно отдают, может пес придурочный или больной.
Несколько раз в гости сначала сходите, погуляйте с ним. А потом следуйте советам предыдущих ответчиков
поначалу не трогайте собаку вообще! у нее шок и стресс, будет ждать старых хозяев! дайте собаке пообвыкнуться в новом месте! новые запахи и голоса! необижайтесь, если будет на вас косо сомтреть- она сама боиться!
любовь спасет мир! заслужите доверие собаки любовью и понимаеним! нету у собаки настроения-не лезте к ней !
И она ответит вам взаимностью!
Аngel Tvoya* *****
Главное не берите собаку у старых хозяев. А то мне кажется что он мжет сбежать. А так мне кажется можно попробывать. Но надо больше времени уделить ему. Что бы он привык кхновому хозяину. И пока гуляйте с ним на поводке, а то вдруг.. .