Домашние животные
Самая необычная кошачья кличка, которую Вы слышали?
у коллеги кошку зовут Кошка.
Олеся Тимерова
Может я злая, но отсутствие фантазии в наше время уже оригинальность. Я клички "кошка" или "мальчик/девочка" встречала не раз, и не думала, что это оригинально.
я знаю кота по кличке Батон и еще один кот, во дворе, его я почему-то нарекла Слюником
у подруги кот Агафоклий (благославный вроде значит)
У нас Хрюн. Но, на самом деле, он Йорик.
Сиська)
знала одного черного кота по имени Мрак
а мою лысую чудовищу кличут Крыса
Мурляндия)
Сеньор Томас Мур Первый у моей сестренки кота звали) Слышала про овчара, помет у них выпал на букву Й так собаку завали Йорк) Щенков у нас в городе продавали, у них мамку звали той гном нанни дак, мы посмеялись, и как раз решили примерно в то время оставить у себя котеночка, который на передержке у нас был- назвали по аналогии той кис засракуль няшка-плюшка (или просто Плюша) , были котята Тазик и Бочка (потому что ели все время по тазику) , про таксу слыхала по кличке Шнур- "Шнурок, ко мне! " "Шнурок, отвяжись! ", собаку мою Паскаль зовут, в честь математика и одноименного языка программирования муж назвал, подруга рассказывала, у них в детсве был пес Кабысдох))) , котенка Кыш пристраивали, всякие Контузики и Кутузики бывали (в последствии Тузики, а потом уважительно Туз) , Вертолет-ушастый щенок, собака Дмитрий Юрьевич (почему так- никто не знает) , кот был у меня на кураторстве Тигр Степанович (потому что один охранник, который его подкармливал до того, как я его взяла звал его Тигр, а другой утверждал, что его зовут Степан, вот чтоб не спорили стал с двойтным именем).
оригинальней чем у наших были не слышала - Хрямзик и Килька
Клякса
Катушка (у швеи) и Скрипка (издавала мелодичные звуки)
ми-ми
У наших знакомых кота зовут Господин Мяу Ли или просто Мурчик
Прошлым летом я наблюдала интересный случай:
Посреди дороги стоит бабка и громко, на распев орёт: "Ефроси-и-и-и-и-инья! " Я сначала решила, что она внучку-правнучку подзывает, ан нет. Через три минуты громкого бабушкиного визга к ней подбежала невразчная кошечка.
Вот так вот. Пока у всех Матильды и Варфоломеи, у провинциальной бабушки - Ефросинья.
Фредерик Де ле Манзо
Вирка
лахудра!)
У меня когда-то был кот Цитрус, а теперь Банан :D
граф понтелимон третий
Фея
му-му
Огнегрив, Златошейка, Дымопят, Чернолап и все в этом духе.
Васька