Домашние животные
Скажите кого лучше завести? Чихуа-хуа или Йокширского терьера?
Скажите пожалуйста, кого лучше завести из перечисленых сверху собак? К тому времени мне будет 13 лет ) Спасибо) И да кстати пожалуйста свои выбор обьясните)
Йоркам-уход нужен, в принципе такой же как и чихуа хуа. Я бы йорка взяла а не тявклаку эту. . Они и дружелюбнее) и вообще животное прекрасно! Порода шик) чаще неадекватные чихуахуа встречаются, нежили йорки! Йорка все любят, но а как друзья к лысой крысе относиться незнаю.. . У подруги моей йорк, и вот это круто! Тебе как девочке захочется ее нарЖать, делать банты. И бери йорка, бери и не парься. . Всегда адекватны, нежили чихи, хрен знаешь повезет или нет
Кто больше нравится ЛИЧНО Вам, того и берите. Так как все предпочтения строго индивидуальны. Йорк - собака более настойчивая, упрямая, прямо скажем - вредная. Чих по сравнению с йорком - ручной ангел.) ) Вот-вот, верное сравнение. Йорк - чертенок. Чих - ангелочек.)) ) Выбирайте, кто больше нравиться. Только учтите - йорка воспитывать нужно на полном серьезе. Иначе - не будет слушаться ни в какую!!!! Йорк - это ТЕРЬЕР. Упрямый, характерный, ВРЕДНЫЙ ТЕРЬЕР.))) ) Но, зато, йорк - яркий, очень живой, хитрый, абсолютно бесстрашный пес! Не сознает своих ничтожных размеров и смело кидается в бой, на защиту хозяина. Чих на такое не способен. ))) Так что, думайте кто вам милее. У меня, например, - йорк.)))
Одно хуже другого. При таком выборе вообще лучше никого не заводить. . Но из двух зол выбираю чихуахуа. Просто внешне они симпотнее имхо. А так что йорки, что чихи - мелкие пустобрёхи.
Разные породы собак - для разной психологии людей. Не удивлюсь, если Вам скажут, что лучше овчарки, или, к примеру, стафа - породы нет. А кто-то считает Шелти гениальными и не воспринимает Колли. Кто-то берет лайку, но РАБОЧУЮ лайку и идет охотится.... Кто-то скрещивает эту лайку с волком у друзей-егерей и валит ею медведя. потом.. Плюс карабин... Вам зачем и какая собачка нужна? Она в любом случае будет Вашим другом. Самым верным.
я бы взяла чихуахуа)) у меня у мамы такая собачка))) очень миролюбивая и совсем не тявкалка)))

разница лишь в том что йорка стричь нужно будет регулярно, иначе будет некрасиво. А все остальное зависит от воспитания собаки. Не слушайте никого кто принципиально настроен против маленьких собак. Это все просто туповатое злорадство. По моему мнению держать в наших малогабаритных квартирах крупную собаку-это издевательство над животным. Но это-ИМХО. Выбирайте ту породу которая вам больше нравится. У меня у самой той терьер, я его очень люблю и готова до хрипоты в горле доказывать, он самый лучший. Так же не обращайте внимания на мнения тех кто считает гладкошерстных тоев и чихов "лысыми крысами", это сугубо "их" мнение, и оно ни разу не несет в себе никакой информативности, по поводу плюсов и минусов. Есть грамотное выражение- "О вкусах не спорят". В первую очередь опирайтесь только на свой вкус!
у меня 2 русских тоя и щенок ихний, притензий нет, первая наша собака была американский кокер спаниель, а как вы знаете наверное у них очень длинная шерсть, потом мы хотели завести маленькой породы собачку хотела ооочень чихуахуа и йоркширского терьера, вообще ччихи мне разонравились очень, конечн оу каждой собаки свой характер но обычно они вредные, злобные, похожи на свинок )Йорк- честно признаюсь и сейчас хочется завести йорка, но вот эта морока с шерстью мне не нужна, а стриженные йорки мне не нравятся. Чисто случайно позвонила в питомник, мы договорились о встрече, и м не показали щенка русского тоя, я сразу же не думаю согласилась на покупку, И НЕ ПОЖАЛЕЛА! Собака очень конечно привязчивая, преданная и ревнивая мне эти качества очень нравятся) Вот почти год назад мы завели ещё одного тоя.
Самое главное шерсти нет, по сравнению с кокером сколько шерсти и ухода, а за йорком ещё больше.... вообщем выбирать вам, я поделилась своими чудиками) Конечно характер у собак разный, но сколько знаю тоев все классные и не злобные но ревнивые) Если будете брать посоветую в каком питомнике в Украине или в России
Иокширский терьер очень злая собака .если говорить о двух вариантах то я бы выбрала чихуа-хуа, это маленькая собачка очень прекрасное создание. Лучше выбирать породу которая вам пожеланию.
конечно йорка
Чихуахуа. Йоркширского терьера брать - геморой полный. А ещё они гавкучие до ужаса, а чихуахуа очень спокойные и добрые (по крайней мере у меня чих такого характера) .
Так же знакомые мои держали йорка - это просто ужасная порода по их мнению.