Домашние животные

Черепаха ничего не ест!

Приобрёл болотную черепаху, она ничего не ест! Покупал корма, давал рыбу, а она не обращает внимания! Аквариума пока нет. Размеры: 15-16 см, возраст: около3-5лет!
вы сами ответили на свой вопрос : "аквариума нет" где вообще она у вас содержится?
для комфортного проживания орбикулярисам нужен аквариум минимум на 200 литров, обогреваемый лампой накала берег и ультрафиолетовая лампа для рептилий 10% и четко контролируемый градиент температур, без этого ваша черепаха не только есть не будет но и скоро заболеет и умрет (а клинические симптомы проявляются уже на самой последней стадии и вылечить будет довольно сложно) так что налаживайте условия, без этого есть она не будет.
и читайте содержание http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/491-emys-orbicularis-bolotnaya-evropejskaya.html
Анастасия Сохор
Лучший ответ
для начала зайди на cherepahi.ru и прочти про правильное содержание. Во-вторых, она может не есть т. к. привыкает. В-третьих может не есть если у тебя она не в воде. В-четвёртых, возможно она больна
мерзнет. лампу поставь
Со шприца ряженкой
Elena Шатилина
Все водные черепахи живут и едят только находясь в воде, это я вам как начитаный о них человек говорю, у меня была чепликака, так вот вы в воду посадите и жрать давайте!! ! Налейте ей ванну, или тазик, посадите пуст минут так 5 поплавает, токо вода должна быть прохладной!!!! А потом корм сыпте, или мух там сушоных они тоже продаються!
В природе они ходят лапками по земле только когда на сушу погреться вылезают. И воду не просто пьют, а живут в ней! Большую часть времени они в воде должны проводить! А что не едят, это может быть от стресса. В принципе, они могут голодать до двух недель без вреда здоровья. В воду ее надо, в воду!

Хорошенький аквариум там место для того чтоб она вылезла и погрелась (лампой греется).