Домашние животные
Привет. Ваше отношение к выставкам кошек? Реально ли победить, если ты уверен в своем животном на 100%
Была на двух выставках, знаю, что судей подкупили...
Откуда знаете? есть факты, доказательства?
Подумайте, зачем кому-то покупать выставки невысокого уровня.. . в этом нет смысла.
Я собачкоф люблю. От кошек скверно воняет!
Если вы так уверенны, что судьи подкупленны, пишите заявление в выставочную комиссию, подкрепляйте сей факт доказательствами и фотографиями, добивайтесь справедливости. А вот так гаденько оскарблять судей и владельцев победивших кошек - это просто разговоры в пользу бедных. И не забудьте, что существует статья о клевете.
А чем подкрепляется ваша уверенность?:) ) Свое всегда самое лучшее, но это субъективно, а вот объективно могут сказать только несколько РАЗНЫХ судей из разных стран мира. Удачи!
Реально победить с достойным животным.
У меня не кошки, а собаки.. . Так вот первая победа моей старшей суки на первой ее выставке лично для меня была шоком.. . Мы довольно упорно готовились, но лично я настраивалась только на серединку ринга.. . А потом уж понеслось.. . Очень многое зависит от подготовки и судейства: судей из Европы не подкупишь! Вот такой вывод из нашей выставочной карьеры...
Ой, как я это люблю.. . я и оч. хор получала со своей вполне приличной сукой и бесты брала с клиентскими собаками, которым лично я пророчила не больше "отлично". И ни разу в голову не пришло сказать, что что-то куплено. Да. есть проплаченые выставки. Мирового уровня выставки, победа на которых стоит десятки тысяч долларов. Очень сомневаюсь, что вы были именно на таких выставках, а проплачивать мероприятия "Жемчужина Зажопинска" даром никому не надо. Так что если эксперты ( не два эксперта, а минимум два десятка экспертов) не находят в вашей котейке победителя - присматривайтесь к котейке, а не обвиняйте экспертов.
подкуп судей на выставках практически сведен к нулю.. .
Поэтому уж не знаю, что там вам показалось.. . может вам и насчет вашего, сто процентного котика показалось ?!
Я своих выставками не мучаю. Мне они и так дороги. А Вам, по-видимому, кошка нужна только для удовлетворения собственных амбиций.
у тебя завышенное самомнение. ну и гордыня тоже есть. куплено-не куплено, а если ты в своем животном уверен, то это еще ничего не значит. все уверены, побеждает кто-то один
По мне - это занятие, не имеющее смысла, и кошка мне нужна только для души, главное, чтоб не урод и не злая.
Реально победить с породным животным. Уверенность -это хорошо. Но мнение эксперта-закон.
А хозяева очень часто слепы в отношении своего животного. И пытаются таскать абсолютно не перспективное животное по выставкам, получая низкие оценки и вопя на всех углах "куплено".
Для того, что бы не "быть уверенной на 100%", а знать наверняка, и надо показывать кошек разным экспертам. Если их мнение не совпадает с вашим и кажется, что "их подкупили", надо идти в другое место, а не на выставку. Паранойя лечится.
Главное, чтобы судьи были того же мнения, что и Вы :)))
Если Вы общаетесь среди кошатников, которые тусуются в клубе то да! А вообще фиг кто Вас там заметит если вы обычный человек, и решили выставить свое животное. Я один раз была, это только лишняя трата времени и денег. Вы же не будете больше/меньше любить свою кошечку если она не получит какую то грамоту.
Конечно реально - ведь кто-то побеждает)
И если вы даже проиграете - ничего страшного - вы ничего не потеряли. Главное следите за своей кошкой - она для вас самая лучшая. ^^
Возможно) ) Вы же верите в своего питомца))