Домашние животные
Ваше отношение к выставкам собак , что это в первую очередь ?
хотелось бы верить, что зоотехническое мероприятие
В первую очередь - парад тщеславия. Во вторую - деньги. В третью - выбор лучших производителей для селекционной работы.
это спорт! те кто говорят что люди издеваются над собакой не видели азарта у собаке в ринге, когда ее грамотно к выставке готовили, а не подавляли
удовольствие!! ! драйф!!!
Не люблю выставки (( это мучение для собак!
негативно.
для рабочих вполне хватило бы ТИ (тестовые испытания) + осмотр врача и эксперта... .
а все эти беганья по кругу.. .
Большое испытание для нервной системы и хозяина и собаки.
для кого то это зарабатывание денег (после титулов разводить чтобы можно было)
для кого то это удовлетворение своих прихотей (что вот моя собака выиграла и она лучше чем ваша)
для кого то это просто азарт (1 раз пришли, понравилась и просто ходят чтобы все титулы заработать, без причины)
А Ваше отношение к конкурсам красоты, "олимпия" и др..., чем собаки хуже людей? А что во-вторую очередь?
для кого-то это способ бабки заработать, для кого-то показуха (где ещё можно похвастаться перед таким кол-вом людей.) , а для кого-то важно мнение эксперта, т. е им нужны характеристики для собаки (вдруг потом потомство будет или ещё что)
Для меня выставка-это ШОУ. Мне нравиться ходить смотреть на других собак, смотреть породы, какими они на самом деле бывают. В городе то, собак так далеко не все причёсывают, и укладку делают, поэтому интересно смотреть.... особенно, если в городе мало породистых, и когда на выставку приезжают из других городов.
Для меня это в первую очередь спорт, адреналин и оценка моей собаки, для подтверждения ее необходимости в разведении.
А моя собака в восторге от выставок! Она обожает бежать в ринге, красуется прям! Так что никто не издевается над собаками! И когда после ринга я ее хвалю (вне зависимости от результата) она просто счастлива от всего этого действа!
Но конечно есть люди. для которых это только будущее зарабатывание денег.
Понты и зарисовка владельцев! Мученье для собак! ! Если ты любишь свою собаку ( члена семьи ), то на фига козе баян...?
мы конечно ходим на выставки, порой растраиваемся, порой радуемся, бывают и поражения и победы, но без этого никак)) но мне больше нравится работа с собакой, а не сама выставка)
в первую очередь (если не моно) это красивое шоу собак. для меня это возможность посмотреть на поголовье и естественно выставить своих. а если у собаки есть куражность-то она с вечера уже не отходит от переноски (в моем случае) .
а вот моно-это в первую очередь зоотехническое мероприятие-это выставка одной порды, но все остальное так же сохраняется, только адреналину больше и значимее титул. мои любят выставки (правда потом отсыпаются-но им это нравится)

Издевательство над животными. Кому это надо? Но может кому - то и надо
Это волнующее ощущение, а затем как правило приятное и радостное)) ) Это драйв и не передоваемое.... Когда ты понимаешь, что твоя любимая собачка лучшая)))))
Шанс заработать деньги... .
Для собак.... ну думаю если постоянно таскать их на выставки.. . бедные...
Выставляем питомца - насколько вы его ЛЮБИТЕ. А потом все остальное. Экстерьер породы, команды на послушание, физические способности к воспроизведению.
Таня Молявина

Азарт, возможность пообщаться с единомышленниками, себя показать и на других посмотреть.
Живодеры! Себе имя делают на братьях наших меньших!
Наталья Гай
А в чем простите живодерство?
трата денег!
если собака имеет шоу характер то это обоюдное удовольствие
со своим кокером проехал пол страны по выставкам-сейчас она на пенсии, если бы вы водели как рягирует она на свой контейнер не успеешь достать его как она уже в нем сидит и ждет что щас куданибудь поедем (в кантейнере кроме выстовок ездим только к ветеринару)