Домашние животные
Ваше отношение к бродячим собакам?
Вы не боитесь собак которые бродят поодиночке или стаями? Вы их кормите? Что вы делаете если бродячая собака бежит за вами?
Отношение мое спокойное, но считаю, что по улицам безнадзорные собаки бродить не должны.
Не боюсь ни одиночек, ни стай, умею отгонять и они меня сами боятся.
Не кормлю.
Могу иногда (в исключительных случаях) подобрать щенка, привести в порядок и пристроить в добрые руки.
Если собака увяжется за мной - отгоню однозначно, мне такой эскорт не нужен.
Не кормлю.
Бродячих стай боюсь. Никогда не кормлю, поскольку собаки начинают охранять место прикорма и бросаться на проходящих мимо людей. Считаю, что на улице собакам не место, у каждой собаки должен быть дом и хозяин.
Далеко не лучее.
пока нас не достают-нейтральное
чаще -начинают обттявкивать или пытаться зацепить моих немок. ну что делаю-не кормлю конечно. палка или камень, чтоб не лезли
Считаю, что им не место в городах. Города - территория людей, и остальные животные в черте города должны подчиняться людям. То же самое касается и невоспитанных хозяйских собак. Считаю, что содержание собак нужно ужесточить и ввести полную ответственность владельцам за своих питомцев. А то встречаются неадекваты, натравливающие своих собак на чужих и на кошек. Таких хозяев необходимо сажать в психушку, а собак у них конфисковать.
1) Не боюсь, если они меня не трогают.
2) Не кормлю.
3) Смотря как бежит. Если просто бежит или подходит, то пожалуйста. Я и погладить могу, и угостить, если что-то в руках есть (целенаправленно еду для собак не ношу, а вот если что-то оказалось под рукой - легко) .
4) Отношение6 мне их жалко. они в городе не из воздуха и не из леса взялись: это следствие того, что люди выгоняют собак на улицу, выбрасывают щенков, не контролируют вязки собак (не следят за течными суками и выпускают кобелей на свободный выгул) .
Я против того, чтобы бездомных собак убивали без разбору. Считаю, что должны создаваться приюты, бездомные собаки должны стерилизоваться. Усыпляться должны только агрессивные или больные особи, которые не могут быть переданы в семью или быть вылечены.
2) Не кормлю.
Спокойно отношусь. Они мне не мешают, я - им.
Вот не боялась никогда собак, любых. А они что -то борзеют, всё больше и больше. Было, на моих дружелюбно настроенных питбулей кинулась стая - итог печален. Но бывает ко мне буквально лезут в окно (частный дом) собаки и кошки... ну не могу я их не покормить
Я бродячих собак не боюсь, но переживаю, что они могут напасть на дочку, когда она возвращается из школы. Так что эту проблему надо решать. Пусть любители животных берут их к себе домой, если им жалко, что собак отлавливают.
Я собак, вообще, не боюсь никаких, но когда гуляю со своим четырьмя таксами и встречаю стаю бездомных собак, мне становится реально страшно за моих коротколапочек, так что в таких случаях я стараюсь как можно скорее и незаметнее ретироваться. Поодиночке бездомные собаки безобидны, прикрикнешь на неё построже, и она убежит, но в стае они страшная своей непредсказуемостью сила.
мне их жалка. да, иногда и кошкам и собакам я покупаю корм или сасиськи, если встречаю их возле магазина. спецом кости не таскаю в сумке. хорошо что в переходах метро у нас даже сцобак не выгоняют когда морозы. они тама сидят тихонечка, где дует тепло из вентиляций. и бомжи тама рядом сидят. грустно все это
Мне жаль любое брошенное животное. Но бродячих незнакомых собак боюсь. Прикармливать бродячих собак - это "палка о двух концах". С одной стороны - голодное животное опаснее сытого. С другой стороны - когда мы начинаем кормить одну собачку, вслед за ней приходит другая и третья... Да и потом, характер у собак разный, как и у людей. И не знаешь, может быть, учуяв запах чего-то съестного, эта несчастная собачка бросится отнимать его у тебя! А если она при этом и крупная...
Раньше не боялась, но опасалась, держалась на расстоянии.
Но после того, как накинулась какая-то мелкая сявка (с виду совсем безобидная) и укусила за обе (!) ноги, стараюсь вообще их десятой дорогой обходить! Ибо еще уколы от бешенства колоть не хочется!
если собака контактная - ищу передержку, или договариваюсь с приютом. потом стерилизую и ищу хозяев. собак боюсь только хозяйских. а бездомыши мне ничего плохого не сделали.
нормально отношусь. у этих собак жизнь поломана из-за людей. что выкинули их. и после этого мне их бояться? Ничего не делаю когда бежит за мной. Стараюсь конечно, чтобы не бегали за мной. Но не всегда получается.
Я их очень люблю кормлю я вообще люблю собак я их понимаю и они меня понимают поэтому и не бросаются и вообще СОБАКА просто так никогда НЕ бросится!
Вобще любых животных очень люблю, и собак в первую очередь, и никогда не боялась, и у самой Азиат. Но недавно случился случай, мама шла с работы, а по улице бежала стая бродячих собак, она их тоже не боится и шла спокойно, не обращая на них внимания, но одна из них розвернулась и начала лаять на нее, вся эта свора розвернулась и давай лаять и кидатся на нее. Одна из них укусила за ногу, мама то дала по морде сумкой и пошла дальше. А вот ногу потом лечила. И вопрос не в ноге, а в том что часто такие случаи бывают. А если бы ребенок сам шел.... Бродячих собак очень жалко, и всегда стараемся достать че нить из пакета и покормить.... но иногда они действительно опасны.
Я очень люблю животных одно время у меня было 24 хомяка 5 крыс 2 кролика коти 2 попугая! Мне жаль любое бродячие животное, но я их стала боятся после того как мне купили собаку я стала к ним не очень относится . Они по всюду стаями !!!И они этими стаями нападают на мою Лабрадоршу Лорочку! Боюсь куда либо ходить с о своей собакой потому что у нас через дом возле мусорок бродят 36 или больше собак причем не маленьких! Я уже замучилась гулять постоянном страхе всё время прислушиваюсь не воет ли где собаки . В той стае есть метис овчарки и она заметила мою Лорку и кинулась ничего по рукой не было и со всей дури пнула её она схватила меня за кроссовок !!!Так что отношение у меня поменялось конкретно !!!
Нет, не боюсь. Бывает могу покормить. Если бежит и гавкает, пытается укусить, то я беру какой-либо предмет, пытаюсь ее отпунуть, но не кидаю в нее, мне их жалко быть! Но ни в коем случае, не убегаю от собак! Так как то их правоцирует укусу!