Домашние животные
Посоветуйте, кто знает, что с котенком?
Нашла на улице тощего грязного котенка (где-то 1,5месяца) Так вот у него желудок еду не принимает. Как поест сразу рвет и пена начинает идти, он аж задыхаться начинает. ясначала думала, что из-за того что долго не ел, но это уже неделю продолжается, его так и рвет .что только не давала, и кефир и творог и куриное мясо и детское питание мясное, результат тот же. Даже когда воду попьет тоже рвет и пена. На еду кидается как сумашедший, шипит, рычит,) фик отнимешь (То есть аппетит отменный), а толку... У меня есть свои кошки, не инфекция ли? К вету записана на субботу (раньше ни как) Посоветуйте, кто знает плиз... (игривая, в туалет по -немножку ходит)
С любой подобрашкой сначала к вету, а потом уже домой, запомните это правило!
Если уж принесли, то изолировать от других кошек, это тоже правило, без карантина никак.
99% уличной живности нездоровы в той или иной степени, и Ваш подобрыш не исключение.
Ребенка к вету и приводить в порядок.
Неделю рвота и еще жив? У него хоть что то в желудке задерживается?
Свои кошки хоть привиты?
Ребенка к вету и приводить в порядок.
Свои кошки хоть привиты?
Неизвестно Неизвестно
Правила учту! немножко задерживается,т к в туалет понемножку ходит
Очень похоже на сильную заглистованность. Ну и поджелудочная подзапущена из-за голодания. Лекарства и диету назначит ветеринар, исходя из возраста, веса и результатов анализов.
Голодала, желудок, видимо отвык.
А вообще - ветеринар лучше ответит на все вопросы. Может в визите отпадёт надобность сама собой.. .
Раз играет и в туалет ходит - значит уже не больная...
наша ситуация: моему найденышу около 2-2,5 месяцев... К ветеринару помчали сразу.... диагнозы: покусы дворовых котов - инфекция, ушной клещ, блохи, лишай (видно только под лампой) , и сильнейшие глисты.... вчера гнали - это просто кошмар... наш не пьет и не писает почти 2,5 суток - к 14600 мы идем на прием, возможна интоксикация инвазиями.. .
срочно вам: ветеринар, полная изоляция от здоровых кошек и их тоже на прививки... купите в аптеке хлоргексидин и с водичкой обрабатывайте ее помещение.... попробуйте подавать энтеросгель.... нам назначили 1 ч. л. на 10 мл воды - в шприц без иглы и давать раз в сутки... до и после энтеросгеля не пить и не есть 2-3 часа. . советую только энтеросгель - так как он безвреден и абсорбирует токсины (я прежде чем слушать врача - досконально изучила инструкцию и замучила вета расспросами)
более чем уверена, что это-глисты.... самим глистов гнать не советую - может погибнуть котенок.... нам прежде 4 дня кололи иммуномодуляторы и поддерживающие уколы с витаминами и кокарбоксилазой - готовили к глистогону, проходит тяжело... Подержите на диете: разваренный до состояния желе рис... без ничего... и УБЕРИТЕ КИСЛОМОЛОЧКУ И МОЛОЧКУ!! ! оно вызывает брожение в кишечнике...
Неизвестно Неизвестно
Спасибо конечно,но у нас явно не отравление(энтеросгель вряд ли поможет).Лишаев нет,(я знаю что это,сталкивалась).Уши чистейшие.С кошками неделю общается(поздняк метаться).Еслиб что-то было,давно бы заметила.А вот глисты...Это очень даже похоже.И рис попробую подавать.Удачи вам с вашим!
может и инфекция... а может и из-за того что долго не ел, а теперь так долго привыкает... Жаль котика ((((
Купи нового если так хочешь! Я не понимаю как можно жит с киской в одном доме!?!