Домашние животные

Щенок французского бульдога 1.5 месяца. Девочка. Уже показывает характер. Слово "Нельзя" не воспринимается никак. Может

Собаки не понимают смысл слов! Идите срочно на дрессировочную площадку, пока не наломали дров, а то боюсь скоро станет одной отказной собакой больше =((.
Когда применяете физическое наказание, НИКОГДА!! ! не шлёпайте собаку рукой, поводком, игрушками и т. п. Я вообще против избиения собак!! ! Тем более щенков!!!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
может стоит научиться дрессировке? С чего она вдруг в 1,5 месяца обязана кого то слушать? Она ребенок и ждать от нее в этом возрасте послушания бессмысленно.
а что вы хотите от ребенка? ей всего 1.5 месяца!
терпение)) все впереди))
ну дак учить же нужно. . собака не воспринимает слова с рождения. Пока это произойдет, пройдет как минимум год. . а вот на рефлекторном уровне можно выучить щенка в полне.. . если будет мотивация в виде вкусности!
И как Вы этой команде ее обучали, чтоб она ее воспринимала? На всякий случай - собаки человеческую речь не понимают, и чтоб собака что-то делала, ей для начала надо объяснить (не словами) чего собственно от нее хотят

Впрочем, мне как-то сомнительно, что в этом возрасте это физически возможно.
Может хозяевам повысить свое образование в отношении собак? Почитать книги о поведении, физиологии и дрессировке, дабы не предъявлять такие претензии маленькой кнопке? Сходите на курсы кинологов, пусть вас научат, как воспитывать щенка.
Щенок ничего не обязан в таком возрасте. Он может бегать, играть, спать, есть и справлять нужду.
думаю стоит сменить слово нельзя на что то другое, и при неповеновении чем нибудь её шлёпнуть (ни вкоем случае не бить собаку по ушам и своей рукой) придётся для шлёпания взять палку, тапок, поводок и т. п. бить только по пятой точке!!!!