Домашние животные

Помогите у французского бульдога(2,5 месяца) третий день понос,Давала сегодня два раза смекту ну что то не помогает

попробуйте дать отвар из ромашки с щепоткой соли... моему спаниелю помогло
Асем Сабитовна
Лучший ответ
Да что за страсть к экспериментам???? Не кормите сутки-двое. Пропоите пробиотик и сходите к вету.
Анна Шепель
поздравляю со срывом ЖКТ -какого черта дернуло вас на такую ...типо натуралку

убрать этот рацион перевести на сухой корм - и можно хилак форте курсом пропоить, мне очень нравится коли протейный бактериофаг -препарат, не требующий отмены кормления
Анна Тишина
Не кормите сутки вообще. Только пусть пьет. Можно дать активированный уголь.
супер! вы все советы объедините и последуйте им... Только лопату в магазине прикупите, чтобы уж сразу комплексно.... Тяжело все-такижить на Северном полюсе... до вета так далеко!
Инна Ромец
Катя Колесникова Отличный ответ! Это не +5, это + 1000000!
Просто Гюль К ветеринару сходили сказал смекту пить, Сегодня опять пошли поставили капельницу с глюкозой и сделали укол но-шпы и цефетоксим
Сегодня ничем не кормить. Можно дать 1/2 таб кваматела. Завтра только рисовый отвар. Послезавтра бульон мясной с молотым мясом. А он у Вас ничего постороннего не слопал?
Просто Гюль Просто раньше ел только сухой корм , а я дала геркулесовую кошу с говядиной Врачи сказали что резко сменила корм и пока давать смекту
я своему рис на кофемолке молола и жидким давала с небольшим кол. вом куриного бульона. и таблетки как вам советовали. просто резко на кашу перевели. моего тоже заводчики кормили сухим кормом, но я переводила постепенно-за неделю. лучше конечно отвести к врачу, чтобы исключить отравление. удачи вам!
Татьяна Алеева
может быть что угодно.
Надо бы к вету.
ну трава хуже не сделает давайте траву 3 раза в день ромашка и кровохлебка
Елена Решмина
Отварите рис и дайте либо жиденькую кашку, либо отвар один. Моей собачке так врач рекомендовал, когда она в таком нежном возрасте была. Лучше отвар, поскольку рис еще плохо может усваиваться, малыш ведь. Как закрепится стул, понемногу начинайте давать обычную еду и смотрите, какой стул после еды.
Елена Иванова
пол таблетки левомицетина раздавить перемешать с водой и залить как можно дальше в пасть. таблетка очень горькая поэтому будет плеваться но зато все как рукой снимет, проверенный способ.
Водки ...Моему щенку помогло... Когда дала творог стул стал жидкий. Поэтому давала по 5-7 капель 2 раза в день. На конец второго дня стало все хорошо.. Давать перед едой. Исключая молочные продукты...
Nukowa Zhetkergenova
У меня тоже француз.
У него диарея, они очень сильные аллергетики, что ты ему давала? Ты вообще знаешь, что французы ужасные алерг-ки? Его состояние зависит от того, чем ты его кормишь. Этим собакам, многие продукты вообще давать нельзя. Другие продукты, надо знать как давать. Иначе у твоего щенка будет не только понос, но и ранки на голове, вокруг глаз, на животе, и при не правельном питание собака может стать-лысой, тем более если это щенок- у него иммунитет слабый.
Ты коровье молоко ему давала? -от этого тоже может поносить, молоко у французов плохо усваивается. Козье молоко им полезно.
И вообще, если ты хочешь чтоб он вырос здоровым, следи за его питанием. Ему категорически нельзя давать, очень многие продукты.
Лопедиум дайте
Елена *****