Домашние животные

Какой поводок лучше для немецкой овчарки обычный или рулетка?

кожанный или брезентовый
Для прогулок удобнее рулетка (не надо постоянно контролировать длину руками) , для воспитания и дрессировки - поводок. На занятия к инструктору пойдете - потребуется поводок, 100% - на нём вы гораздо лучше почувствуете собаку, им удобнее делать рывочки, быстро подтягивать собаку к себе, на него легко наступить и прижать ногой (иногда требуется при дрессировке) , да и банально привязать собаку. Поводок лучше брезентовый, 2-3 м. И вообще, лучше для начала научиться грамотно обращаться с поводком - он заставляет работать руки и думать головой )) На рулетке успеете потом нагуляться ))
Юлия Семенова
Обычный, рулетку он сорвет, они слабые.
Aliya Daurenkyzy Рулетку надо покупать хорошую. У меня ездовые собаки на рулетках ходят, уже второй год на одних и тех же. Flexi хорошие рулетки, возьмите с запасом веса, килограмм на 75.
Анастасия Ефименко У нас в магазинах такой не встречал
у нас был и обычный, и рулетка. оба поводка держали пса и не порвались.
как по мне, так рулетка удобнее.
Несколько поводков: кожаный, брезентовый поводок-стропу
стропа или брезентовый
Таня Сотникова
Всегда и всем советую поводки. Рулетки иногда ломаются, разматываются в неподходящий момент, из руки выскальзывают при рывке и тому подобные неприятности.
цепь
Арина Кара-Сал
Обычный, рулетки они для слабых маленьких или средних собак, а большим отлично обычный)
Наташа И
Считается что рулетка это вообще неправильный поводок, так как он все время натянут, а должно быть наоборот - всегда ослаблен, собака не должна привыкать тянуть...
брезентовый метров 5 лучше всего подойдет, рулетка пригодиться для обученной собаки которая может спокойно гулять не обращая внимания на окружающих
для немца- обычный
Рулетка лучше! Ведь немецкая овчарка активна и она может бегать а вы знайте что она не попадёт под машину!
Обычный подойдёт.
Чем проще тем лучше
Kseniya Barkanova