Домашние животные

какую породу кошек посоветуете? Я хочу кота чтобы он был пушистым^^ и чтобы сам по себе был спокойный. вот и все.

Невский маскарадный (сибирский колор-пойнтный), очень спокойный, адекватный, прекрасно ладит с детьми, шерсть не вызывает аллергии
Алёна Исаева
Лучший ответ
персидская кошка
Елена Грачева
Сибирский, но он с характером.
Nina Kolpikova
если пушистым, то за шерсткой ухаживать надо!
везде шерсть валяться будет, так что лучше короткошерстного завести
Персидский-первое что приходит на ум: ) irecommend. ru/content/persidskii отзывы (пробел уберите перед ру) Один из комментов

Сколько усилий я приложила для того, чтобы в нашем доме появилось это пушистое чудо-не счесть! Муж у меня собачник, и кошки ему были совершенно неинтересны и не нужны, поэтому я больше года кропотливо пилила своего драгоценного супруга, ныла, стенала, билась в истерике.. Не гнушалась и грубой лестью, шантажом и угрозами.. Не знаю что конкретно было последней каплей, но на день рождения мне-таки подарили мое маленькое мурлыкающее счастье Вот так в доме появился Абрам Иванович Шашлык (по паспорту персика зовут Грегори Найз, но муж настоял именно на том, чтобы котишку назвали в честь баловня судьбы из книги Алекса Экслера "Записки кота Шашлыка")

Характер:
Персидские кошки выводились не для ловли мышей, а для того, чтобы лежать на кровати, питаться деликатесами и веселить хозяев сытым пузом.))) И это нужно четко осознавать. Ни одна из пород не была так сильно изменена человеком, как персы. Они рождены человеком, и поэтому связь их с хозяином неразрывна. Они настолько привязаны и влюблены в своего человека, что их жизнь "на воле" практически невозможно. Потребность в любви и внимании у этих кошек стоит на первом месте) )
Если говорить про нашего Шашлычка, то малышом этот пузатый комок шерсти оооооочень любил пошкодничать и изощеренно повредить) Количество сгрызенных наушников, перевернутых горшков с цветами и перегрызанных проводов просто не счесть! Второй любимой развлекалкой было кусание всех выступающих частей лица оппонента, при чем особую нежность Шашлык всегда питал к носу и ушам)))) )
Сейчас же, спустя полтора года это очеь важный и ужасно деловущий котяра, очень чуткий и нежный. Никогда не будет мявкать без дела (за исключением мартовских серенад на балконе, которые он производит ночами, призывая в гости кошек, находивщихся от него, судя по силе мява, километрах в 15).Большой ловелас-может даже на ночь не возвернуться домой, по причине встречи большой и светлой любви, 75 по счету, которая непосредственно предшевствкует мимолетной 76 и неповторимой 77. Очень любит ласку и очень к нам привязан, всегда встречает с работы. Никогда невыворобушкивается, если его начинаешь мять и тискать. Если ему неприятно-может слегка куснуть, но никогда не уцарапнет. Очень скучает, когда нас подолгу не бывает дома и потом не отходит буквально ни на шаг.

Специфика ухода:
Около 20 минут в день котишке нужно уделять обязательно!
Во-первых, это шерсть. Если завели перса, то будьте готовы либо собирать отдельные части его шубки изо все, даже самых немыслимых мест, либо вычесывать до потери пульса вырывающееся животное (в том случае, если по незнанию взяли пуходерку) .
На самом деле, если подобрать правильную чесалку, то эта процедура будет доставлять удовольствие и вам и вашему любимцу! Нужна всего лишь расческа с металлическими редкими зубчиками и вычесывать по всей длине по направлению роста волос. Наш Шашлык на эту процедуру согласен в любое время дня и ночи, а как он мурлычет и подставляет бочок!.. Эти кульбиты нужно видеть!

Мытье:
Самая неприятная из всех частей гигиенических процедур. Не знаю, как у остальных кошковладельцав с этим обстоят дела, но наш воду ненавидит всеми фибрами души. Куда девается нежность и добродушность-непонятно! Как Только ласково мурлычущая киса понимает, что ты несешь ее не на кухню, отведать парной печеночки, а в ванную- начинается ужас! Шашлык старается если хотя бы не освежевать свою хозяйку, то хотя бы частично содрать скальп В глазах ясно читается "всех утоплю, сам по сухому пойду!!!! " А ближайшие часа 3 после банных процедур и вовсе сидит ко мне только задом))))) ) Но зато шерсти в доме становится раза в 2 меньше, да и после специального кондиционера она шелком струится между зубчиков расчески.
Ангорскую, они красавцы *-*
Рэгдолл (ее наверное трудно найти)
Мейн кун *-*
Сибирская
Невская маскарадная
Персидский у самой перс
я бы тебе посоветывала бы завести Персидского котика, потому что они такие милые; такие добрые. Вот у меня есть кот ему уже 9 лет. Я сначала жалела что приобрела этого котика, но потом я себе сказала за это большое спасибо.
персы тупые ссут по всем углам турецкий ван злой ангора тоже все 3 у меня были классные йорская шоколадная но вы наверное текого не найдёте мне его папа привозил из америки за 30 тыщ хорошие мейн кун сибирская и невская маскарадная и лесная
Кот которого порода Манчкин он как такса и пушыстый и добрый только лапки короткие