Домашние животные

Ребят помогите, немецкий шпиц не похож на свою породу, ему 2 мес. Есть подтверждающий пародистость документ.

Сообщить заводчикам.
Они его заберут и вернут деньги, если нет, обратиться в РКФ и заводчиков лишат право разводить собак.
Но во втором случае придется побегать по экспертам и возможно подождать (2 месяца сильно маленький возраст)

А если брал с рук. Ну что ж, тогда растите своего шпица.
Ольга Силантьева
Лучший ответ
Какой документ-то? Если ветпаспорт, то там господа ветеринары любую породу впишут. У породистой собаки есть клеймо и метрика, которая обменивается на родословную. Ваш песик на шпица не похож совсем, любите его таким, какой есть, и не ищите породу, которой нет.
это маленькое трогательное чудо к шпицу не имеет ни малейшего отношения. он не с кем не смешан, но просто нигде не шпиц совершенно!
заводчик обязан вам вернуть деньги, но это только при условии, что документы есть, а я вот никак не могу в это поверить. либо вам их на коленке отпечатали и тогда заводчика можно привлечь за подделку документов. очень прошу, сфотографируйте или отсканируйте ваш документ - страна должна знать своих героев.
В вашем "пАродистом " документе должно быть указано клеймо, соотв. клейму на пузе щенка. Ну или хоть фото выложите, поглядим, что там у вас не соответствует... Ага, извините, только сейчас увидела.... Дааааа, ребятки, поимели вас по полной программе.... Вы не могли бы фото документа тоже показать, просто интересно, что ж за заводчики такие вас за полного идиота "прокатили"...
а чем помочь ?
как называется тот документ что у вас имеется?
Я так думаю ваш документ "на коленке" написан. Т. е. поддельный.
Вы бы хоть стандарты посмотрели, прежде чес щенка покупать. Где вы шпицов с таким окрасом видели? :)))
М*
Марго ***
Если есть клеймо и родословная обратитесь в клуб.
Лизка Сытова
Документ в студию: ) Ну может у такого "шпица" быть родословной РКФ, просто не может...
Лиза Деденева
в питомнике брать надо было, и знать как выглядит порода хотя бы
Нюся )))
я таких окрасов шпица как у Вас даже не видела никогда.. . Ничего не насторожило когда вы его покупали? Конечно у вас не шпиц... и документа подтверждающего его породу Вы не найдете, так как породы просто нет.
Поддерживаю все ответы.
Как же вы покупали, даже не знаю как порода выглядит? тот кто продал вам этого щенка несказанно рад сейчас.
У породистых клеймо на животном и по докам совпадать должно. Документы интересно какие, оригинал от другого щенка, или подделка?
Как вам написали устраивайте разбор полетов, щенка себе оставляйте, но требуйте возврат денег, не может дворняжка так же как шпиц стоить. Даже если с рук брали ищите этого человека и терроризируйте.
А подтверждающий породу документ это ветпаспорт???
Покажите документ? Если это ветеринарный паспорт, породы нет. Скорее всего метис болонки.
Шпиц или не шпиц, вопрос куда собираетесь этого" мелпуза" девать? ВАМ главное порода или друга вырастить? Если порода, то найдите щенку хорошие руки, именно ХОРОШИЕ, ЛЮБЯЩИЕ, если сами на это не способны..
Документ и подделать можно! у него только морда на шпица только похоже а такой лапонька))
не шпиц