ну, если больше ничего не указывает, на то, что боится чего-то, то вряд ли. Просто любит вас, привязана к вам, поэтому везде сопровождает, потом подрастет, эта привычка скорее всего уйдет. Моя в 3-4 месяца тоже везде ходила, если спит, то все равно встанет и перейдет на новое место, а сейчас если я в поле зрения, то спит спокойно.
у многих пород-компаньонов заложено так от природы сопровождать человека, даже если спит, всегда проснется и посмотрит, где ее хозяин.
Домашние животные
Почему моя собака ходит за мной хвостиком постоянно? Чего-то боится? (живет с нами с 1 месяца)
Наталия Клепикова
у меня охранник, вроде и не маленький уже-7 месяцев, но сопровождает всегда)
Ей сейчас жарко. Думае, что ты найдешь место попрохладнее.
Боится. За Вас. Она Вас охраняет :)
Если с физическим здоровьем всё в порядке, значит это проблема в психике и неправильной социализации. С возрастом это не уйдёт, а закрепится ещё больше, если вы сейчас не примете необходимые меры. В противном случае вы не сможете покидать дом надолго на протяжение всей жизни собаки. Я с этим тоже столкнулась и другого выхода не нашлось, как взять в дом вторую, более спокойную собаку, способную долго оставаться в одиночестве. Методом подражания мой первый пёс тоже перестал проявлять беспокойство в отсутствие хозяев. Обратитесь к инструктору, но только не к первому попавшемуся, а поищите хорошего спеца, разбирающегося в психике собак.
может скучает, если вы редко дома бываете..
у меня тоже ходит за мной постоянно
Да она же преданная!!!!
нет не боится не чего, все животные так делаю, когда с вами побольше будут перестанут ходить)
https://freedocs.xyz/doc-437819030 Инстинкт следования
возможно её что то беспокоит и она хочет вам это сообщить, может она просто хочет больше внимания и человеческого тепла, или может она хочет сообщить вам что то на её взгляд очень важное .
может ей одиноко или скучно?!,, покажите, что вы ее видите и время от времени просто мимоходом поглаживайте.
мои тоже!
Похожие вопросы
- Хомячок (самец). Живет у меня уже 1 месяц, но все равно боится.
- Можно ли щенку немецкой овчарки жить на улице в 1 месяц. В будки.. Смотря за ним..
- Почему с собаками ходят по улице без намордников? Они на вес золота? Или просто собак заводят исключительно нищеброды?
- моему попугаю где-то 5-6 месецов подскажите как его приучить к рукам к себе и чтобы не боялся живет у нас он 1 месецов
- Почему маленькие собаки ходят на пелёнку, а не в лоток, как кошки?
- у нас живет волнистик=Петя.Ему 1 месяц.подскажите,как правильно купать и когда это делать.спасибо!!!
- А почему деревенские собаки сидят на цепи и едят всё подряд и живут долго и счастливо, а домашние при таком же питании++
- наш попугай уже живёт с нами почти 1 месяц
- У моей тёщи собака-кобель не ест уже 1 месяц. Уже плохо ходит. Ему 16 лет. Что делать?
- Скажите пожалуйста как научить собаку ходить на поводке ему 4 месяца а он всё боится(Алабай лиСреднеазиатская овчарка)??