Домашние животные
моему попугаю где-то 5-6 месецов подскажите как его приучить к рукам к себе и чтобы не боялся живет у нас он 1 месецов
На три часа уберите из клетки еду, потом насыпьте в руки немного корма и просуньте руку в клетку, старайтесь не делать резких движений, дождитесь пока птица сядет на руку. повторяйте это каждый день, также надо проводить с птице 2-3 часа в день минимум.
Итак, начать нужно с того, чтобы попугай Вас не боялся, а для этого не нужно возле клетки делать резких или же громких действий, а то попугай подумает, что это опасность и уже к Вам не приблизится.. .
Потом, нужно аккуратно, чтобы не испугать попугая, вытащить из клетки весь корм (и кстати на заметку: всегда кладите попугаю немного еды, а то в последствие у него может заболеть живот, а вы этого можете не понять и попугай в итоге скончается, но сейчас не о этом) и часа через 2-2,5 насыпать немного корма себе на руку и без резких движений просунуть руку в клетку, не делая резких движений.
Постоянно разговаривайте с попугаем, они любят, когда на них обращают внимание. Если с первого раза у Вас не получилось покормить попугая с руки, не волнуйтесь. Насыпьте ему совсем немного корма в кормушку и подождите еще часа 4, т. к. попугай поест из кормушки и тогда вы пока что не сможете его заставить сесть ему на руку. Удачи Вам!!!