Домашние животные

подскажите можно ли кошка родить в 6 месецев

кошке 6 месецев порода британская и купили котка ему 1,5 года может ли у них появиться потомство?
До первой течки кошка не может забеременеть. Первая течка у них бывает в 7 -10 месяцев. Потом может. Но конечно ей нельзя рожать до 1,5 лет. Она ещё сама котёнок. Лучше не заниматься бездумным разведением и кастрировать кота. Разведение это не просто вязки, нужно правильно подбирать пару, оформлять документы, посещать выставки. Котята от таких внеплановых вязок потом часто оказываются на улице. Да и здоровье кошки бывает подорвано.
Татьяна Куклина
Лучший ответ
а зачем?
Сдохнет при родах или пойдет на кесарево.
В. Галимова
ПОГУБИШЬ КОШКУ. РАНО ЕЙ БЕРЕМЕНЕТЬ.
Полина Сахно
потомство то может появиться но вот кошкам для их здоровья рожать можно не раньше чем в 1,5 года
Екатерина Я
Двух разнополых животных ВСЕГДА нужно держать раздельно. Если не можете - кого-то кастрируйте. Потому что кошка забеременеет слишком рано (в 6 мес она уже может потечь) и не разродиться, потому что кот может сожрать котят, потому что при совместном проживании она будет рожать по 3-4 раза в год, когда им можно только 3 раза за 2 года. В конце концов, без выставочных оценок вы получите беспородных котят, которые мало кому нужны.
Ах, да, ещё совсем забыла: вы готовы к тому, что кот будет всё метить? Ему-то кошка нужна каждые 2-3 недели, а не раз в год
Христя Лань
В. Галимова По моему коту кошка нужна ВСЕГДА, а не раз в 2-3 недели)))))
Родить вряд ли сможет, а забеременеть запросто.
течка у кошек начинается, примерно, в 6 - 10 мес., если течка начнется, конечно, могут повязаться.
Может!
Татьяна К