Домашние животные

Подскажите пж, у меня родила собака 6 щенят, а мама ругает, говорит что сдать надо, но куда их сдавать? мне всего 13 лет

я не знаю кому отдать, мама этим не хочет заниматься
а почему мама вовремя не стерилизовала собаку? Ее вина пусть отвечает и стерилизует собаку. Мама взрослый человек должна нести ответственность кого приучила и принесла домой. Теперь пусть помогает тебе давать рекламу на пристройство щенков, хотя это будет очень трудно так как страна завалена щенками и разными собаками любой породы. собаки становятся ни кому не нужны. Очень много живодеров или корейцы берут собак и их едят, часто они воруют собак. На авите часто берут собак и приходит конец щенкам, а владелец об этом и знать не знает. Попробуй позвонить зоозащитникам вашего города у них есть сайты в контактах возможно они найдут вам волонтёров которые помогут где то их временно пристроить пока щенки маленькие, но им нужно заплатить или дать еду для щенков на длительный срок и помогать совместно пристройке щенков, а не скинул кому то и руки сои освободил, так не бывает. Родили щенков несите ответственность. На будущее контролируйте собаку или стерилизуйте. Набираете в поисковике зоозащитники собак или волонтеры и вписывайте ваш город.
Александра Коробаева
Лучший ответ
Нафиа допустили вязку суки? Ну что за люди! Ведь неужели нельзя стерилизовать один раз, чтобы потом не ломать голову над тем, что делать со щенками? Вот как хотите, теперь, так и раздавайте! Мама не хочет заморачиваться? А кормить эту ораву она хочет? Вот и пусть кормит! Впредь голову будет включать!
Чтобы сука не приносила никому не нужных щенков, нужно или стерилизовать, или следить за ней в течку. Если маме на собаку пофиг, то уж уследить за сукой 2 раза в год не так уж сложно и в 13 лет, если она, конечно, не болтается на самовыгуле.
Сейчас можно создать тему на местном зоозащитном форуме и искать кураторов. Желательно, и на суку тоже, иначе она вам через полгода новую партию принесет.
На авито выложить. Но там дофига этого. Только выкинуть. Потом она еще принесет. Раскручивай предков на стерилизацию, пусть заботятся об эмоциональных потребностях ребенка, а не ''твоя игрушка, сама разбирайся''.
Кастрируйте собаку-на будущее.
Утопите их - закаляйте свой характер. Потом это вам пригодится, при делёжке квартиры.
Юлия Измерова
Оксана Хальметова это грех! я не живодёрка!
Оксана Хальметова сам топи на х у й
Для кого наплодили, тому и отдавайте. Думать надо было, прежде чем плодить. Кастрируйте суку, а пока что пристраивайте через соц. сети, хотя сейчас этих собак столько, что их уже к сожалению никто не берет, добрых рук на всех все равно не хватает.
Ди@ночк@
сдай корейцам.. на салаты
Оксана Хальметова не прокатит, слишком классно для них будет лол
Сайт авито. Прекрасно разбирают
Катя Ефимова
Спроси подруг, нужны ли им щенята. Таким методом можно 1-2 определить. Потом уже одноклассников спроси, ну а потом учителей. Схема рабочая. Да и бегать далеко не надо.
Смысл вязать? Не понимаю . Раньше надо было думать хотите вы этим заниматься или нет. Сейчас то что уже сделать? Ищите добрые руки. Через группы вашего города, другие группы в ВК.
Yu St
ничего в этом нет просто покажи ей вот это видео http:// ccly.xyz/hVuR
Dilbar Sherova