Домашние животные
о щенках. в саду родила собака, а щенков девать не куда, утопить хотели, но жалко. Их же можно сдать в приют???
Лучше на местные сайты раскидать объявления. В приютах животные голодают и их усыпляют.
Да. Но за них поросят денег в приюте на содержание.
Можно.
Если там им не найдут долгое время новых хозяев, усыпят однозначно.
Лучше бы утопили! Ибо условия жизни в приютах, райскими не назовёшь!
Нет.
В приют не берут просто так собак.
За щенка (одного) что бы его взяли придется платить 8000 рублей и 20 кг корма.
А их там и так усыпят.
ЛУЧШЕ БЫ СОБАКУ КАСТРИРОВАЛИ, а не щенков по приютам закидывали
В приют не берут просто так собак.
А их там и так усыпят.
Вы хоть в одном приюте были? Наверняка ни разу, а потому не знаете, как там животные не живут, а ВЫЖИВАЮТ. Так что лучше утопить, чем обречь на такое существование.
А вообще, подрастают, делаем пиарные фотки, и вперед, пристраивать. Технология проста - бросающийся в глаза текст, яркие фото и размещаем в инете, клеем объявления повсюду, куда можно приклеить.
а кому они в приюте нужны? там своих хватает... а сука со щенками, так в саду и лежит? жалостливые вы наши,,,
Когда начнут самостоятельно кушать и мамка им будет не нужна, отдайте в приют (и суку тоже). Можно пристроить через форум (такие есть при сайте приюта) самостоятельно. Выложите фото и информацию о щенках, контактные данные.
да когда подростут
С этим могут возникнуть проблеммы. Все приюты Москвы переполнены. Попробуйте, выход можно найти, ПиК форум, если что попробуйте к ним обратиться.
Человек просто спросил, он хочет проявить участие в жизни этих животных, попробовать их пристроить, не стоит на него собак спускать, там где она увидела проблемму и решение хочет найти, там все мимо проходят и плевать на них хотели. Помощь это порыв благородный. Это достойно уважения, но это конечно на мой взгляд.
Можно поискать местные приюты, подать объявление, или есть другой вариант: 1.Сводить щенков к ветеринару, так скажем, привести в порядок, и раздать соседям. Топить не надо! Животные тоже чувствуют, и понимают. Удачи!