Домашние животные
Предположим у Вас есть собака и она родила щенков. Вы бы смогли утопить щенков? PS. Болезненная тема. .
Нет. Правильнее всего топить щенков, когда они еще даже не сделали первый вдох, иначе эть будет очень мучительная смерть. Я так не смогу, твоя собака доверяет тебе, у тебя в руке маленькое беззащитное и ни о чем не подозревающее существо. . .Когда у моей собаки случилась вязка на стороне, противозачаточные препараты ей не помогли, рожала собака с помощью кесарева (долгая история) , когда нам вынесли 6 щенков в корзинке и спросили (да, они знали, что это внеплан у нас) , усыплять или нет, я твердо сказала, что мы их будем растить! Пришлось не спать ночами, кормить из бутылочки заменителем сучьего молока (у суки молока было в достатке, но кормить было нельзя ей) , массировала им пузики, в общем пришлось потрудиться. Благодаря хорошим фотографиям, большой похожестью щенков таки на пуделей (но мы честно признались, чть это метисы) и заслугами матери щенков, их за пару недель разобрали, а самую мелкую суку, с которой пришлось больше всех повозиться, я оставила себе, не смогла ее никому отдать. Выросла очень красивая и редкостного ума собака, на аватаре у меня красуется. Правда другое дело, если щенок с дефектом, с которым он долго не проживет и будет всю жизнь мучиться, но тогда усыпление.
Бывает так и поступаю, если вижу паталогию или слабость помёта. Сантименты в сторону, слёзы потом. Я заводчик и это первое в списке.
А зачем топить? Одного-двух для отсоса молока оставить, а остальных усыпить, вызвав ветеринара на роды. Они просто уснут и не будут мучиться.
нет, разумеется
Елена Котова
А куда бы Вы их дели?
Елена Севрюкова
Было такое с котятам. :Одного, правда, не уберегли: отдали соседям в деревне, а те утопили. Больше таким не отдаём. А увезли второго котёнка в город, там прочитали объявление, что кто-то хотел взять к себе, позвонили им и отдали беленького, пушистого.
если-бы от породистой собаки родились щенки с физическими аномалиями - да, могла-бы
а беспородной и рожать-бы не дала - кастранула беременную
Елена Котова
у меня беспородная. .
такое даже не предположить
утопите - всю жизнь это вспоминать будете.)))))) коль виновны ВЫ, собака тут ни при чем, ВЫ хозяин, разруливайте ситуацию сами, не всем нужна порода, и шансы есть всегда, успехов!
с удовольствием! я-кошатник!
Галина Анисимова
Кошки тупые сушевства, им никто не нужен, им только пожрать, поспать, посрать, больше им ничего не нужно.
всякое бывает
Нет, не смогла бы.
Конечно же. нет.
нет, не смогла бы и не допустила бы нежелательной беременности у собаки.
Не за что! Я бы их вырастила на лучших кормах, поставила бы прививки и раздала в добрые руки.
Зачем? Это даже без всяких соплей не рационально. А с соплями тем более )
Раздай частникам - многим нужны собаки. Я раздавал.
Елена Котова
там где я живу частники собак регулярно на улицу выставляют в зиму - и взрослых и щенков. . никто не хочет брать себе щенков. .
Точно.. . кошке было 2 года она по неопытности откусила котенку вместо пуповины хвост.. . ну и чтоб не мучился в тазик его!
Зачем топить. Буду только рада. Найду кому раздать или себе оставлю.
Многие знакомы просили щенков от моего кабеля, ток я не хочу его сводить
Не топите! Раз уж родились-значит так надо. И вы не в праве лишать их жизни! Не уследили за своей собакой, теперь вы просто обязаны устроить судьбущенков . Дайте объявления и найдуться хозяева. А на будущее не повторяйте свои ошибки. Стерелизуйте свою собаку или следите за ней во время течки.
Наталья Рубинкович
не всегда получается уследить
нет, я не Герасим... .
Нет, нет, нет, нет и еще раз нет
Соглашусь с Татьяной Гречко.
Я бы не смогла, хотя иногда надо. Стерелизуйте. Если решите всё-таки топить, всех нельзя одного оставьте, а то заболеет собака. И ели топить, то сразу после рождения, не взрослых собак
Нет. Легче их продать или отдать кому нибудь
Елена Котова
А если никто не хочет брать, у огромного количества людей спрашивала, никто не хочет себе домашнего любимца. .
Нет.
Конечно же нет